5 важных причин заниматься сексом каждый день

Сексуальная девушка
Все мы знаем, что секс приносит удовольствие, улучшает отношения в паре и довольно неплохо влияет на самооценку. Но этим его полезные качества не ограничиваются - мы можем рассказать про еще как минимум 5 преимуществ физической любви.

1. Секс уменьшает стресс

Во время секса наши тела производят дофамин, эндорфины и окситоцин, которые сообща способствуют снятию стресса, улучшают настроение и усиливают желание.

2. Секс - самая настоящая тренировка

Многие из нас впадают в ужас, услышав слово "тренировка" - однако в данном случае причин для беспокойства нет. Секс и вправду производит на тело примерно такой же эффект, как упражнения в спортзале: во время занятий любовью учащается дыхание, активно сжигаются калории, ритмично работают разные группы мышц (по понятной причине особенно хорошо прокачиваются мышцы таза), происходит потоотделение. Подсчитано, что, занимаясь сексом только три раза в неделю, можно сжечь около 7500 килокалорий в год. Это все равно что 120 км пробежать!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_30399489_m-2015%281%29.jpg

3. Помогает иммунной системе

Исследователи из Университета Уилкс (Wilkes University) в Пенсильвании обнаружили, что их студенты, которые, по собственному заявлению, занимались сексом по крайней мере два раза в неделю, отличались более высокими уровнями некоторых антител, чем те, кто вообще не вел половую жизнь. А все дело в том, во время секса наши тела производят такие антигены, как иммуноглобулин А - он же, в свою очередь, помогает организму бороться с простудой, гриппом и другими подобными заболеваниями.

В ТЕМУ: Как повысить мужскую потенцию: советы сексолога

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75452755_m-2015%281%29.jpg

4. Секс снижает давление

Исследование, проведенное в Университете Пэйсли (University of Paisley)  в Шотландии, доказало, что секс снижает диастолическое кровяное давление (нижнее число в показателе давления).

5. Оздоравливает сердце

Ученые из научно-исследовательского института Новой Англии также решили досконально изучить влияние секса на здоровье человека, и в ходе своих исследований обнаружили, что мужчины, живущие регулярной половой жизнью, на 45% реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

В ТЕМУ: Секс-типы: узнай, какой мужчина достался тебе

Предыдущий пост
Джессика Альба
Три волшебные цифры в диете Джессики Альбы
Следующий пост
Прополис
Что мы не знаем о прополисе: свойства и применения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.