7 продуктов, которые могут изменить цвет глаз

серые глаза
Если ты хочешь изменить свой цвет глаз за короткий срок, то нужно внести некоторые изменения в свою диету, например, употреблять нужные продукты, которые способны не только укрепить зрение, но и повлиять на изменение цвета глаз.

Цвет глаз зависит от нашего состояния здоровья косвенным образом, и от содержания мелатонина в радужной оболочке глазных яблок – прямым образом. 

  • Радужная оболочка глаза – это комплекс мышц, сжимающих или расширяющих зрачок, цвет глаз зависит от тонуса этих мышц.  
  • Цвет белков глаз, в большей степени, зависит от общего состояния нашего организма.
  • Процесс изменения яркости радужной оболочки происходит на протяжении всей нашей жизни. Глаза могут не только тускнеть, но и становиться ярче.

Регулярное употребление некоторых продуктов, может повлиять на цвет глаз: радужной оболочки и белков.          

Орехи – осветлят цвет глаз

Если ты хочешь изменить цвет глаз, орехи являются основным продуктом, который ты должна включить в свою диету. Здесь важно помнить, что больше всего полезных жиров содержится в необжаренных орехах. Регулярное употребление сырых или сушеных орехов, особенно миндаля, в пищу, приведет к тому, что цвет твоих глаз станет светлее.

Мясные продукты могут повлиять на изменение цвета радужной оболочки

Белки и минералы, содержащиеся в мясе, отвечают за изменение цвета радужной оболочки глаза. Употребление мяса даст тебе возможность задорно "стрелять" блестящими глазами.

Но хорошего в меру, мясо не должно быть слишком жирным, иначе есть риск получить ударную дозу холестерина, и лопнувшие сосуды в белках глаз.

Мясные продукты

Оливковое масло – придаст мягкий оттенок цвету глаз

О пользе оливкового масла повторять не имеет смысла, оно лечит все хронические заболевания. А глаза, ты помнишь какие выразительные глаза у жителей Средиземноморья? Содержащиеся в этом продукте линолевая кислота – придаст прекрасный мягкий оттенок цвету радужной оболочки. 

Мед – придаст глазам более светлый оттенок

Постоянное употребление в пищу этого волшебного продукта, придаст более светлый оттенок твоим глазам. Дополнительное количество меда в рационе может значительно улучшить цвет твоих глаз.

 

Мед

Шпинат – сделает глаза ярче

Шпинат богат каротиноидами зеаксантином и лютеином, которые дарят молодость нашим глазам. Высокое содержание железа в шпинате, может сделать твои глаза более яркими и выразительными. Шпинат также способствует здоровью кожи и волос.

Рыба – может изменить цвет глаз

В морепродуктах содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Помимо того, что регулярное употребление рыбы принесет пользу твоему организму, ты заметишь, что цвет твоих глаз изменился – стал более темным.

Рыба

Чай с ромашкой – придаст теплый оттенок радужной оболочке глаз

Успокоительный чай снижает уровень гормонов стресса, нарушения деятельности ЖКТ. Придает, при регулярном употреблении, теплый оттенок радужной оболочке и белкам глаз.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
продукты молоко
6 продуктов, в которых кальция содержится больше, чем в молоке
Следующий пост
Рыбная диета
Рыбная диета: как похудеть на 5 килограммов за неделю и омолодиться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.