Ученые сделали невероятное открытие о влиянии котов на продолжительность жизни женщин

Женщина с котом
Проведенное недавно в британском Университете Будущих Технологий (University of Future Technologies) исследование буквально подтвердило известную всем издавна истину: без кота - и жизнь не та!

В небольшом городке под названием Смоллвиль британские ученые проанализировали данные о продолжительности жизни всех местных женщин, и в процессе исследования заметили одну интересную закономерность: в среднем все одинокие сильные и независимые женщины проживали на десять лет дольше, чем их замужние соседки. При этом дамы дольше выглядели молодыми и реже обращались к врачам из-за головных болей, стрессов и неврозов. Такую тенденцию ученые объяснили тем, что всех независимых красавиц дома ждали не раздраженные мужья, а... коты.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11883663_m-2015.jpg

Да-да, именно в котах исследователи увидели главную причину благополучия женщин. Точнее, даже не в самих животных, а в чудодейственном влиянии, которое те оказывали на настроение и здоровье своих хозяек.

При этом было отмечено, что чем больше котов водилось в доме у незамужней представительницы прекрасного пола, тем меньше было зарегистрировано проблем с самочувствием в ее истории болезни, и тем дольше она жила. Так, гордая владелица семи котов, и по совместительству - долгожительница Смолвилля, 96-летеняя Китти Тейл, за всю жизнь обратилась к врачу всего раз - в далеком 1958-м из-за аллергии на шерсть собаки своего соседа.

В ТЕМУ: Кот по кличке Тощий похудел на 10 кг за три года! (фото)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8221076_m-2015.jpg

После проведенного исследования ученые заключили, что присутствие кота в доме сильной и независимой женщины - это залог здоровья, спокойствия, счастья и долголетия.

Ну… По крайней мере, именно так думает о котиках наша редакция сайта “Единственная”.

С 1-м апреля, дорогая читательница! Не верь всему, что прочтешь сегодня, но верь в лучшее :)

В ТЕМУ: Невероятно мохнатый кот стал звездой Instagram

Предыдущий пост
Табата
Техника Табата: как похудеть всего за 5 минут в день
Следующий пост
переедание, диета, борьба с ожирением
Ешь в меру: помогут в этом мыши

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.