8 продуктов, которые необходимы тем, кто курит

курение продукты
Курить - ужасно вредно. Это отравляет организм и очень старит. Но если ты еще пока не преодолела эту дурную привычку, то тебе придется есть очень много этих продуктов! А если ты все-таки решила проститься с сигаретой они помогут тебе бросить курить.

Клюква

Хочется курить? Съешь клюкву! Она тоже повышает уровень сахара в крови, как и никотин. Но зато ягода отлично выводит токсины из крови.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41449123_m-2015%281%29.jpg

Шпинат

В шпинате содержится фолиевая кислота, которая удаляет никотин из организма. Шпинат позволит избежать никотинового голода и улучшит настроение, если ты решила бросить курить.

В ТЕМУ: 15 продуктов для красивой и здоровой кожи лица

Апельсины

Апельсины восполняют запас витамина С, которого тебе не достает если ты много куришь. Ведь никотин уменьшает запас витамина C в организме. К тому же цитрусовые снижают стресс и тревогу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1973587_m-2015.jpg

Брокколи

Овощ, который богат витамином С. Витамин С – необходимый витамин для организма – он участвует в обмене веществ, предохраняет легкие от токсинов. А еще брокколи содержит ген NRF2, который защищает клетки легких от повреждений.

В ТЕМУ: Самые полезные летние продукты для красоты и молодости

Морковь

Не только много витамина С, но и витамина А содержит морковь. Недостаток этих витаминов наблюдается при курении, а это приводит к повреждению нервных клеток, кровообращения и функций мозга. Потому, чтобы простимулировать естественную защиту организма, ешь побольше моркови. А еще она сладкая и не очень калорийная.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23410752_m-2015.jpg

Имбирь

Имбирь полезен для многих болезней, а курильщикам он поможет вывести токсины из организма и даже уменьшить тягу к курению. Имбирь можно употреблять как в виде порошка, так и в сыром виде, добавляя его в салаты и чай. Кстати, имбирь отлично разгоняет обмен веществ, за что мы его и любим.

В ТЕМУ: Топ-7 полезных продуктов, которые мы едим неправильно

Лимон

Если ты все-таки решилась поскорее заняться своим здоровьем и бросить купить, на помощь тебе придет лимон. Он содержит много витамина С и поможет быстрее устранить последствия курения в твоем организме.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51982963_m-2015.jpg

Гранат

Чтобы укротить сердцебиение, повышение давления и дать доступ кислороду в кровь, ешь гранат. Он поможет тебе для устранения последствий курения. Он улучшит твое кровообращение и поможет организму вырабатывать новые красные кровяные тельца – эритроциты.

 

Предыдущий пост
упражнения фитнес
3 упражнения, которые помогут встретить лето в мини-юбке
Следующий пост
девушка спит
Проснись и пой: на каком боку лучше спать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.