5 признаков того, что тебе стоит провериться на рак

болезнь рак
Знаешь ли ты, что согласно статистике случаи заболевания раком кожи за последние 40 лет участились в 7 раз? А ведь всего нескольких минут будет достаточно, чтобы тщательно проверить свою кожу на наличие первичных симптомов рака.

Эти короткие ежемесячные проверки могут спасти тебя от очень неприятных последствий, поскольку рак кожи при своевременном выявлении вполне излечим. Итак, на рак кожи могут указывать следующие пять симптомов:

Обезвоженная и шелушащаяся кожа

Сухая кожа – явление нередкое, и вызывать его может множество разнообразных причин, совершенно не связанных с раком. Однако же при выявлении на теле периодически появляющихся и исчезающих сухих участков кожи, не стоит пренебречь визитом к врачу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23542441_m-2015.jpg

Кровотечение

То же касается неожиданно сильного кровотечения при незначительных царапинах и ранках. Подобная проблема может указывать на ряд других заболеваний, поэтому лучше незамедлительно получить мнение дерматолога.

В ТЕМУ: Рак, что нужно знать о болезни

Изменения цвета

Одним из признаков рака являются изменения цвета отдельных участков кожи, так что при осмотре своего тела, обрати внимание на отличающиеся по цвету пятна. Как правило, поверхность таких участков будет также отличаться от всего кожного покрова сухостью и шероховатостью.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_98056094_m-2015.jpg

Неправильная форма родинок

Наиболее заметным симптом рака кожи есть подозрительные изменения формы и цвета родинок. Потеря четкий очертаний, воспаления вокруг родинки, неприятные ощущения в её области – всё это не самые благоприятные сигналы меланомы, требующие немедленных действий. Лучше всего удалить подобные образования, пока они не переродились в более серьезные проблемы.

В ТЕМУ: 7 факторов риска болезни сердца

Незаживающие повреждения

Удивишься, но даже долго незаживающий синяк может говорить о раке. Если ты заметила, что для заживания твоих мелких царапин и синяков нужно больше времени, чем они того стоят, не сочти лишним получить профессиональную консультацию. 

Предыдущий пост
девушка природа
5 простых способов делать свою жизнь экологичнее
Следующий пост
Разгрузочные дни
Разгрузочные дни: 3 эффективных способа быстро похудеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.