5 причин, почему женщинам необходимо есть орехи

польза орехов для женщин, состав орехов, свойства орехов
Благодаря своим суперпитательным свойствам и яркому вкусу орехи могут стать как идеальным перекусом, так и «изюминкой» сложносочиненного блюда.

Зачастую мы используем орехи как добавку к десерту, каше или салату, и крайне редко едим их как отдельный продукт. А ведь это в корне неверный подход! О том, почему нам, девушкам, так важно регулярно есть орехи, читай ниже.

Последсвия диеты

Начнем с состава орехов. Они содержат ненасыщенные жирные кислоты, которые помогают предотвратить негативные последствия диеты: бледность кожи, ломкость ногтей, посечку кончиков волос и даже "эффект бумеранга" - тот самый, из-за которого вес после похудения возвращается обратно.

польза орехов для женщин, состав орехов, свойства орехов

Общее состояние

Те же ненасыщенные жирные кислоты помогают и в других вопросах здоровья. В частности, они способствуют хорошему настроению, крепкой памяти и облегчают предменструальный синдром (ПМС).

Продление молодости

Орехи содержат бета-каротин и витамин Е - главные витамины красоты и молодости, которые замедляют процессы старения и образования мимических морщин и возрастных пигментных пятен.

польза орехов для женщин, состав орехов, свойства орехов

Состояние сосудов

Но одними лишь косметическими свойствами польза орехов не ограничивается. Также полиненасыщенные жирные кислоты и входящий в орехи витамин B6 помогают регулировать уровень холестерина в крови.

Профилактика заболеваний

А еще ненасыщенные жиры снижают риск различных серьезных заболеваний: рака, болезни Альцгеймера, артрита, экземы, депрессии и ряда сердечно-сосудистых заболеваний. Они также повышают устойчивость организма к различным инфекциям.

Предыдущий пост
ротавирусная инфекция
Как защитить ребенка от ротавирусной инфекции
Следующий пост
упражнения для глаз
5 упражнений для поддержания, восстановления и улучшения зрения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.