Как быстрее отрастить ногти для красивого маникюра

Как быстрее отрастить ногти для красивого маникюра
Сделала недавно маникюр, а он уже испортился? Узнай, как быстрее отрастить ногти для нового и продлить жизнь уже сделанному маникюру.

Ты не раз, наверное, замечала, что через неделю после нового маникюра твои ногти отрастают совсем по-разному. А все зависит от того, сколько ты переделала работы за целый день. Даже когда ты поправляешь прическу или колготки, ногти постепенно стираются. Поэтому, для сохранности красивого маникюра тебе придется придерживаться некоторых правил.

1. Вредные привычки

Для начала, избавься от вредных привычек. Перестань открывать ногтями неудобные колпачки от шампуня, не доставай батарейки из пульта и не подковыривай крышку пудреницы. 

В ТЕМУ: По-домашнему: как самостоятельно ухаживать за ногтями

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3832910_m-2015.jpg

2. Питание и спорт

Именно спорт и правильное питание важны не только для фигуры, но и для маникюра. Кардионагрузки увеличивают общее кровообращение, а значит, и кровоснабжение матрикса ногтя – участка, благодаря делению клеток которого ноготь, собственно, и растет.

Силовые нагрузки способствуют укреплению костей, благодаря чему кальций добирается и к ногтям.

/storage/shares/uploads/files/2937.jpg

3. Пилочка для ногтей

Если у тебя проблемные ногти, останови выбор на более щадящей текстуре пилочки для маникюра. Не пользуйся металлическими пилками, идеальный вариант – пилочка на бумажной основе, покрытая абразивом, частички которого с одной стороны поменьше, с другой – крупнее.

В ТЕМУ: 3 способа быстро спасти испорченный маникюр

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31565995_m-2015.jpg

4. Укрепи ногти

Все лаки на самом деле сохнут все время, пока находятся на ногте. Признак полностью высохшего лака – это микротрещинки, которые зачастую появляются на пятый-шестой день после нанесения. То есть тогда, когда лак пора уже стирать. В это время растворитель, который находится в лаке, полностью обезвоживает ноготь, вытягивая из него всю влагу. 

Так же происходит, когда ты наращиваешь ногти или делаешь шеллак. Чтобы этого избежать, правильно подбери верхнее покрытие (закрепитель), которое надежно защитит твой ноготь от микротравм.

Покупай средства проверенных марок, не экономь на здоровье. Также для маникюра используй увлажняющие, питательные или лечебные базы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_98077426_m-2015.jpg

Маска для укреления ногтей

Смешай теплое растительное масло и поваренную йодированную соль так, чтобы соль растворилась. В полученную смесь опусти кончики пальцев на 10–15 минут. Или размешай 1 ст. ложку морской соли в 500 мл теплой воды и держи там пальцы в течение 10–15 минут.

 

Предыдущий пост
интересные факты про сон
6 интересных фактов про сон, о которых ты не знала
Следующий пост
звезды алкоголики, алкоголизм знаменитостей, зависимости знаменитостей, знаменитости алкоголики
10 знаменитостей, которые вылечились от алкоголизма

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.