7 привычек, которые вредят работе мозга

Привычки вредные для мозга, что вредит работе мозга
Большинство из нас сегодня являются работниками именно умственного труда. Вместо физических нагрузок мы должны справляться с нагрузками информационными, и не всегда это оказывается просто. Особенно, если ясно мыслить нам мешают собственные привычки.

Чтобы поддерживать нормальную работу мозга, быть собранной и ни о чем не забывать, недостаточно просто есть витамины и пить бодрящий кофе. Обрати внимание также и на свои привычки, которые могут негативно сказываться на твоей памяти и затормаживать мозговые процессы.

Привычки, вредные для мозга

Игнорирование завтрака. Отсутствие завтрака приводит к низкому уровню глюкозы в крови - а это, в свою очередь, снижает активность мозга.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72973949_m-2015.jpg

Переедание. Переедание способствует накоплению плохого холестерина, который оказывает негативное влияние на кровеносные сосуды - в том числе на те, которые находятся в голове.

Курение. Курение сигарет провоцирует мгновенный приток крови к мозгу, тем самым создавая ложный бодрящий эффект. "Ложный", потому что длится он всего 10 минут, и приносит больше вреда, чем пользы. Курение убивает клетки мозга и повышает риск развития болезни Альцгеймера.

Злоупотребление сладким. Чрезвычайно высокий уровень сахара не дает организму надлежащим образом поглощать другие важные вещества.

В ТЕМУ: 55 способов улучшить работу мозга

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_64254923_m-2015.jpg

Частое пребывание в местах с загрязненным воздухом. Подразумеваются выхлопные газы, дым от костров, плохо проветриваемые помещения, а также места продажи парфюмерии. Загрязненный воздух вызывает кислородную недостаточность, в результате которой активность мозга начинает замедляться.

Недостаток сна. Недосып и бессонница, особенно на регулярной основе, убивают нервные клетки и клетки мозга.

Наркотики и алкоголь. Эти пристрастия вызывают необратимые поражения головного мозга.

В ТЕМУ: Правильное питание на день для развития мозга

Предыдущий пост
весы сбросить вес
Как сдвинуть вес с мертвой точки: что делать, если похудение остановилось
Следующий пост
Польза сальсы, начать танцевать сальсу
7 причин начать танцевать сальсу прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.