8 самых распространенных болезней зубов

Неправильный прикус, Неприятный запах изо рта, кариес, пробземы зубов, болезни зубов
Стоматологические заболевания довольно частое явление. Специалисты даже выделили топ-8 болезней зубов, с которыми к ним обращаются пациенты.

Мы все хотим иметь красивую улыбку, но добиться ее бывает не так то и просто. Что же стоит между нами и голливудской усмешкой? О наиболее распространенных проблем с зубами - в нашей сегодняшней статье.

Неправильный прикус

Это, как правило, связано с неровной формой зубов, особенностями строения челюсти, а также неправильным уходом за ротовой полостью. Но, к счастью, современная медицина предлагает массу методов решения неправильного прикуса: от брекетов и капы до эстетической реставрации зубов.

Язвы

Если во рту образуются ранки, которые не заживают в течение двух-трех недель, необходимо без дальнейших промедлений обратиться к врачу. Но обычно такие язвы возникают просто из-за слишком горячей пищи или напитков.

Неправильный прикус, Неприятный запах изо рта, кариес, пробземы зубов, болезни зубов

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта, также известный, как несвежее дыхание, может быть вызван кариесом, проблемами пищеварения, а также застрявшими в зубах остатками пищи и т. д. При отсутствии серьезных заболеваний избавиться от него довольно просто - нужно лишь следить за гигиеной рта. В противном же случае необходимо проконсультироваться с врачом о тактике лечения.

Пародонтит

Эта проблема нередко возникает после инсульта или сердечных приступов и может привести к потере зубов.

Рак полости рта

Это страшная болезнь входит в список наиболее распространенных заболеваний в мире - каждый год регистрируется около 300 000 человек с таким диагнозом.

Неправильный прикус, Неприятный запах изо рта, кариес, пробземы зубов, болезни зубов

Кариес

Это очень распространенное заболевание, которое возникает из-за остатков пищи, застревающей между зубами. Чтобы избежать кариеса, необходимо регулярно чистить зубы, использовать зубную нить и полоскать рот.

Чувствительность зубов

Зачастую эта проблема возникает из-за обилия сладкого и кислого (разъедает эмаль) или резкого перепада межу слишком холодной и горячей пищей (приводит к трещинам в эмали).

Эрозия

Зубную эрозию можно предупредить или предотвратить, если строго придерживаться всех правил гигиены полости рта.

Предыдущий пост
Дельта
Почему «Дельта» поражает в первую очередь детей и молодежь
Следующий пост
COVID-19
Вакцинация от COVID-19: 7 важных вопросов и ответы на них

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна