Как нормализовать давление без медикаментов

как снизить давление, снизить высокое давление, нормализовать давление
Высокое давление - одна из самых распространенных проблем со здоровьем у людей во всем мире. Ее симптомы: головокружение, боль в затылочной области и тошнота. Как нормализовать давление без медикаментов - читай в нашей статье.

Самые главные рекомендации, которые даются всем людям с проблемным давлением - это нормализовать вес, увеличить физическую активность, следить за сном, бросить курить и ограничить потребление алкоголя. В общем, ничего сложного и все довольно очевидно. Также помочь снизить давление могут и следующие советы:

Избегай соли. Когда заметишь, что давление сильно подскочило, постарайся не есть ничего соленого. Вместо этого лучше приправляй пищу травами и специями (но не перцем!).

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34841287_m-2015.jpg

Ешь больше чеснока. Чеснок помогает улучшить кровообращение, держит сосуды в тонусе, укрепляет сердце и снижает артериальное давление.

Ежедневные упражнения. Активный образ жизни повышает давление и отлично тренирует не только мышцы, но и сердце. И совсем необязательно ходить в спортзал - достаточно будет и простых ежедневных прогулок.

Ешь продукты с фолиевой кислотой. Этот микроэлемент укрепляет не только нервную систему, но и улучшает кровообращение и расслабляет стенки кровеносных сосудов. Фолиевая кислота содержится в бананах, авокадо, брокколи и шпинате.

В ТЕМУ: Почему болит голова: как определить, повышено ли давление

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10228976_m-2015.jpg

Пей травяные чаи. Они помогают снизить давление. Лучшие варианты: ромашковый чай, боярышник, мелисса и мята. Также травяные чаи улучшают кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы.

Добавь омега-3 жирные кислоты в свое меню. Они помогут снизить уровень холестерина, уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нормализовать давление. Лучшие источники омега-3: грецкие орехи, рыбий жир, лосось и морепродукты.

Ешь лук. Он предотвращают старение клеток и стимулирует положительные реакции в организме - в том числе нормализацию давления и снижение уровня холестерина.

В ТЕМУ: Как повысить давление: 7 эффективных способов

Предыдущий пост
Рисовая диета, день на рисе, рисовый день, как похудеть на рисе
Рисовая диета: минус 1 килограмм в день
Следующий пост
пикник на природе
4 простейших способа отпугнуть комаров дома и на природе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.