Как сохранить красивую грудь во время похудения

увеличить грудь
Каждая девочка знает, какого бы ты ни была телосложения, на любой диете, грудь худеет первой. И это очень огорчает девочек от 15 до 45 лет. Как же сделать так, чтобы и похудеть, и остаться с красивой грудью?

Нет ни одного способа похудеть точечно, как бы ты ни старалась. Похудеть исключительно в районе живота или бедер поможет только липосакция. Диета вызывает похудение всего тела. Потому, к сожалению, грудь тоже будет худеть вместе с тобой. Чтобы не потерять красоту одного из твоих главных достоинств, нужно задуматься над тем, как помочь груди не потерять упругость в борьбе за стройность.

Молочные железы защищают не мышцы и кости, а лишь тонкая оболочка из связок и кожи. Эта оболочка формирует естественную поддержку груди. А значит, чтобы поддерживать грудь в форме, даже в такой стрессовой ситуации как похудение, тебе нужно поддерживать состояние кожи груди и заботиться о том, чтобы она выглядела упруго.

Купи хороший крем

Накупить кремов в магазине – мало. Нужно правильно их применять. Наносить такие кремы стоит достаточно щедрыми порциями – утром и вечером. Вряд ли такой крем может быть единственным средством – не изобрели еще средства мгновенно подтягивающего грудь. Простым молочком для тела ты сможешь обойтись, если ты юна и твоя грудь не нуждается в коррекции- ради профилактики. С возрастом тебе стоит задуматься о кремах с лифтинг-эффектом. Кстати, опытные косметологи советуют ухаживать за грудью так же тщательно, как и за лицом, и летом выбирать фактор защиты не ниже SPF20. А еще делай регулярно себе массаж груди или привлеки к этому своего любимого мужчину.

В ТЕМУ: Женская грудь: 4 главных мифа о размере бюста

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9139040_m-2015.jpg

Используй контрастный душ

Эта простая, но действенная процедура улучшает кровообращение, что сохраняет эластичность кожи и поддерживает ее в тонусе. Только начинай и заканчивай теплой водой. Душ можно заменить контрастными компрессами. Для этого понадобится два полотенца, а также две емкости с водой – горячей и холодной. Горячую ткань прикладываем к груди на 30 секунд, холодную – на минуту. И так – 10 раз.

В ТЕМУ: Как проверить здоровье груди в домашних условиях: 6 важных правил

Худей постепенно

Выбери сбалансированную диету, чтобы вес уходил медленно. Есть мнение, что нельзя себя полностью лишать жиров. Пей льняное масло. Растительные масла несут много полезных веществ нашим клеткам, поддерживая эластичность кожи. А в льняном масле к тому же содержатся женские фитогормоны. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19253017_m-2015.jpg

Занимайся фитнесом

То, что увеличить грудь при помощи упражнений практически невозможно, надеемся, ты понимаешь. А вот подтянуть ее, изменить ее очертания – вполне возможно. В этом деле тебе помогут упражнения с гантелями и отжимания от пола. Но только если ты будешь делать это регулярно.

А эти упражнения можно делать каждый день дома:

  • Сложи руки как при молитве и сжимай ладони 50 раз.
  • Возьми левой рукой правое запястье, а правой – левое. И тяни руки вперед. Повторяй 50 раз.

В ТЕМУ: Почему обвисает грудь: 3 главных причины

Подбери правильное белье

Обязательно купи себе для занятий специальный топ, который эффективно  поддерживает грудь, без сдавливания. Ведь во время занятий спортом твои молочные железы находятся в движении, и при отсутствии хорошего поддерживающего белья грудь может деформироваться и становиться дряблой.

 

Предыдущий пост
йога
Ученые назвали вид спорта, который улучшает память
Следующий пост
продукты
Вредные продукты, которые можно и нужно вернуть в рацион

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.