Как научиться вставать по утрам: 7 простых и приятных советов

доброе утро
Ты ложишься рано и спишь положенные 8 часов, но вставать по утрам все равно очень тяжело? Мы дадим несколько рекомендаций о том, как просыпаться легко, с хорошим настроением ‑ и сохранять его в течение дня.

Выбери мелодичный звонок для будильника

Доказано, что резкий визг будильника противопоказан для здоровья – по крайней мере, психического. Выбери мелодичный звонок с умеренной громкостью, любимую песню (не колыбельную) или настрой будильник на любимую радиоволну. В идеале будильник должен находиться на расстоянии хотя бы нескольких шагов от кровати, - чтобы его нельзя было «прихлопнуть» и продолжать спать. Даже пара шагов туда и обратно могут пробудить организм и ты уже не заснешь.

Держи у изголовья стакан с водой

После будильника выпей приготовленной воды. Нескольких глотков будет достаточно, чтобы запустить необходимые процессы в дремлющем пока организме. 

/storage/shares/uploads/files/In-Bed2.jpg

… или нюхательные соли

Люди с древних времен используют нюхательные соли, чтобы привести себя в тонус и зарядиться энергией. Держи у изголовья флакончик соли с запахом апельсина, грейпфрута, мяты и т.д. Можно использовать и эфирные масла. 

Сделай несколько упражнений в постели

Потянуться и зевнуть – это лишь полдела. Пока лежишь и приходишь в себя, сделай несколько «ленивых» упражнений. Раскинь руки в стороны, согни ноги в коленях и медленно пускай обе ноги вправо до касания кровати, а затем влево. Согни ногу в колене, медленно притяни к груди и зафиксируй двумя руками; то же с другой ногой. Подними ноги и дотянись носочками до изголовья. Даже такого нехитрого комплекса будет достаточно, чтобы проснуться.

В ТЕМУ: Как утром встать с той ноги и быть здоровым: зарядка для лентяя

Придумай утренний ритуал

Придумай утренний ритуал с «наградой» для себя в финале. Ну, например: «Сейчас я встану, приму душ, попрыгаю на батуте, выпью чашечку кофе и съем йогурт». Что бы ни стало главным подарком – йогурт, кофе, душ или батут – ты уже настроишься на некоторую последовательность действий и на позитивный лад.

/storage/shares/uploads/files/In-Bed.jpg

Приготовь здоровый завтрак

Свежевыжатый сок, мюсли, фрукты и овощи помогут зарядиться энергией. Хочешь чего-то более существенного – сделай старый добрый омлет с овощами. 

Тренируй себя

Даже если нет такой необходимости, старайся вставать всегда в одно и то же время. Организм постепенно привыкнет и вставать в ранний час будет все проще.

В ТЕМУ: Как проснуться утром: изобрели самый приятный в мире будильник

Ну и наконец. Если несмотря на все ухищрения проблемы с пробуждением по утрам остаются, стоит обратиться к врачу – это может быть симптомом общих проблем со здоровьем.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
шашлыки
Поход на шашлыки без травм: 5 рекомендаций
Следующий пост
правила похудения, как похудеть
5 правил похудения, о которых все забывают

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!