10 простых способов выглядеть моложе своего возраста

женщина улыбается
Первые признаки старения могут стать для женщины настоящим шоком. Увы, это естественный процесс и остановить его мы не в силах. Но можем замедлить. И для этого нужно следовать нескольким нехитрым правилам. Но начинать необходимо прямо сейчас.

1. Высыпайся

Для каждого это индивидуально, но принято считать, что человеку для восстановления необходимо 8 часов сна ежесуточно. Недосып приводит к появлению устойчивых кругов под глазами и быстрейшему изнашиванию кожи.

2. Пей воду

Общепринято, что 2 литра воды ежедневно спасают от всех бед. Веришь ты или нет в эту легенду, но факты таковы, что организму нужно восстанавливать водный баланс – и эффективнее простой воды с этим не справится никакая другая жидкость. Получая достаточно воды, кожа дольше сохраняет упругость и здоровый вид.

/storage/shares/uploads/files/Woman-water.jpg

3. Используй косметику с умом

Дерматологи не рекомендуют использовать «тяжелую косметику» для ухода за лицом девушкам до 25 лет – считается, что молодая кожа вырабатывает достаточно коллагена и не нуждается в дополнительном питании (за редким исключением). Однако увлажнения требует и она. 

Поэтому первое правило: используй косметику по назначению и согласно возрасту. Комплекс «за 40» может нанести вред молодой девушке, а солидной даме никак не помогут кремы для подростков.

Точно так же не следует использовать дневной крем на ночь, тональный крем под глаза, помаду в качестве теней и так далее – каждому средству свое время и область применения

В ТЕМУ: Какие витамины помогут сохранить молодость и красоту

Для сохранения цветущего вида можно использовать маски для области глаз – они быстро снимают припухлости и убирают темные круги. Применять тональный крем и помаду на один-два тона светлее, чем обычно. Осветлять волосы, в конце концов. Давно доказано, что темная краска «старит».

Для сохранения упругости кожи рекомендуется протирать лицо кубиками льда – простого или с наполнителем в виде чая или лекарственных трав, и проводить массаж лица (лучше доверить эту процедуру специалисту).

/storage/shares/uploads/files/Make-up.jpg

4. Всегда смывай косметику на ночь

Это правило, которому нужно следовать с детства. Или с того момента, когда ты впервые начинаешь накладывать макияж. Смывка или средство для снятия макияжа должны быть в косметичке каждой женщины. Что бы ни случилось – бурная вечеринка, дикая усталость или глобальный катаклизм, – мысль о необходимости снять макияж должна быть отпечатана на подкорке.

В ТЕМУ: Как сохранить молодость

5. Питайся правильно и оставайся в форме

Ты наверняка знаешь о «вредной» пище – так почему же продолжаешь покупать колбасу и пельмени? Питайся натуральной пищей, выбери подходящую диету – и кожа сразу отреагирует на правильный рацион, станет здоровее и свежее. Занимайся спортом и держи себя в форме: если будешь чувствовать себя здоровой и молодой – и выглядеть будешь соответственно.

/storage/shares/uploads/files/Body-fitness.jpg

6. Не сиди перед телевизором или компьютером

Последние исследования доказали, что длительное пребывание перед телевизором или монитором компьютера пагубно для организма. В дополнение к покрасневшим глазам, темным кругам и общей усталости ты получаешь серую и дряблую – а в ближайшей перспективе и быстро стареющую – кожу. ТВ излучают видимый синий свет (HEV) коротковолнового спектра, который проникает в подкожную область и вызывает высвобождение свободных радикалов. Это может привести к появлению преждевременных морщин, а с течением времени – необратимых трансформаций кожи.

В ТЕМУ: Шея и декольте: как сохранить молодость кожи

7. Загорай с умом и используй солнцезащитную косметику

Солнце – наш друг и одновременно злейший враг. Солнце может нанести максимальный вред нашей коже, если загорать бездумно. Загорелое лицо – это красиво, но ты ужаснешься, когда узнаешь, что в этот момент происходит с твоей кожей. Под действием ультрафиолета отмирают сразу несколько слоев эпидермиса и поражаются внутренние слои. Кожа теряет упругость, провисает – появляются ранние морщины. (По этой же причине нужно очень осторожно использовать скрабы и пилинг-маски). Поэтому так важно – если любишь загорать – использовать качественный солнцезащитный крем. И загорать в «безопасные» часы: утром до 11 и вечером после 5-ти часов.

/storage/shares/uploads/files/Sea-sun%281%29.jpg

8. Избегай стрессов

Это может выглядеть странно, но поверь, - чем меньше волнения и напряжения в твоей жизни, тем здоровее ты будешь выглядеть. Стресс оказывает сильное влияние не только на психику, но и на весь организм, который начинает функционировать с перебоями и лишается защитных барьеров. Чтобы справиться со стрессом, специалисты рекомендуют заниматься медитацией и йогой.

В ТЕМУ: Какие специи помогут сохранить молодость кожи

9. Чаще улыбайся

Окружай себя позитивными людьми и сама улыбайся чаще. Это полезно не только для нервов, но и для и в целом для здоровья. Если говорят, что смех продлевает жизнь, то улыбка помогает сохранять молодость. Запомни: улыбающаяся женщина всегда выглядит моложе, чем хмурящаяся.

/storage/shares/uploads/files/Woman1.jpg

10. Оставайся влюбленной

Нет лучшего «эликсира молодости», чем любовь. Науке еще предстоит разобраться с этим, но любовь не только улучшает самочувствие, но иногда и буквально спасает жизнь. А женщине часто возвращает молодость. Помогает даже легкая влюбленность – причем объект не имеет значения! 

Ученые подозревают, что биологический возраст может быть напрямую связан с психологическим. Другими словами, чем моложе ты себя чувствуешь, тем моложе выглядишь. Все в твоих руках!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Сложное просто: как объяснить ребенку математические дроби?
Сложное просто: как объяснить ребенку математические дроби?
Следующий пост
Оздоровительные путешествия
Топ-7 оздоровительных курортов, на которых не скучно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.