5 преимуществ позднего материнства

5 преимуществ позднего материнства
Сегодня никого из нас не удивляет то, что некоторые женщины откладывают рождение ребенка до 30 лет и позже. Мы расскажем о том, какие преимущества могут получить поздние дети и их родители.

После окончания учебы все больше молодых женщин откладывают рождение первенцев до своего тридцатилетия. С экономической точки зрения уделить внимание своей карьере очень выгодно: исследования показали, что доход таких женщин почти в три раза выше, чем у тех, кто родил первого ребенка до 25-го дня рождения. Но не эгоистичный ли это выбор? Нет. Ученые говорят, что  поздние дети имеют массу преимуществ по сравнению с детьми, рожденными в молодости.

В ТЕМУ: Чтобы ребенок вырос успешным: 8 главных правил для родителей

1. Образ жизни поздних детей лучше

Исследования шведских ученых показали, что позднее рождение детей оказывает позитивное влияние на их жизнь в будущем. Они изучали семьи, в которых было несколько детей, рожденных матерью в разном возрасте. Хотя дети воспитывались в одинаковых условиях, ученые отметили, что поздние дети были выше ростом, показывали лучшие результаты учебных тестов и с большей вероятностью поступали в университет, чем их братья и сестры, родившиеся, когда их мать была молода.

/storage/shares/uploads/files/3383.jpg

2. Поздние дети лучше овладевают иностранными языками

Чаще всего такие матери имеют более высокий уровень образования, а значит, используют больший словарный запас, когда общаются со своими детьми. Исследования показывают, что языковые навыки, развитые с самого раннего возраста, оказывают большое влияние на учебу детей в школе. Помимо этого, вероятнее всего такие мамы имеют много друзей и членов семьи с высоким уровнем образования, что способствует академическому успеху детей.

3. Дети, рожденные позже, получают больше учебной и эмоциональной поддержки

Доктор Памела Дэвис-Кин из Университета Мичигана обнаружила, что влияние образования и дохода семьи на достижения детей напрямую зависят от эмоциональной поддержки. Она оценивала то, как часто ребенок читает для удовольствия и сколько книг у него в доме, как часто родители и дети занимаются вместе спортом и играют в настольные игры, и даже измеряла тепло отношений (тон и частота похвалы).

По всем параметрам дети поздних родителей получали больше  любви и заботы, а впоследствии показывали более заметные успехи в учебе.

4. Поздним детям уделяют больше времени

Большинство матерей, которые отложили создание семьи до старшего возраста, уже выполнили свои карьерные цели и увеличили свой доход, прежде чем заводить детей. А значит, они имеют больше финансов, которые вкладывают в развитие ребенка, и могут проводить больше времени со своими детьми. Это поддерживает чувство безопасности и стабильности у ребенка.

/storage/shares/uploads/files/4549.jpg

5. Поздние матери имеют больше поводов заботиться о здоровье и живут дольше

Неочевидный факт: те, кто родил своего ребенка позже, имеют больше шансов дожить до преклонных лет. Исследования обнаружили, что женщины, которые родили последнего ребенка в возрасте более 33 лет, имеют в два раза больше шансов  дожить до 95 и старше. А значит, их дети смогут быть окружены материнской любовью значительно дольше!

Автор: Ира Лопина

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
мама и дочь
Как обезопасить семью в летнюю жару: 10 правил для мамы
Следующий пост
продукты которые помогут похудеть, похудеть летом
5 продуктов, которые помогут похудеть летом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.