Удивительные перемены, которые произойдут с организмом, если прекратить пить спиртное прямо сейчас

женщина с бокалом вина
О вреде алкоголя нам рассказывают (и показывают) с раннего возраста, и о последствиях регулярного употребления алкогольных напитков мы знаем всё. Но знала ли ты, что отказ от спиртного принесет свои плоды уже через час?

Не нужно быть алкоголиком высшего пилотажа, чтобы «бросить» пить, ведь дело даже не в циррозе печени и потере человеческого облика, а в совершенных мелочах, которые возрадуются отсутствию алкоголя. Плохого в бокале вина за ужином или летнем коктейле ничего нет, но давай посмотрим, что произойдет с твоим организмом, если ты скажешь «нет» спиртному прямо сейчас.

1 час после последнего бокала

Уже спустя час после прощального напитка организм запускает режим детокс, чтобы максимально быстро очистить кровь от алкоголя, с этой же целью усиленно начинает работать печень.

12-24 часа спустя

Стабилизируется уровень сахара в крови. Именно этот период в народе именуется похмельем, пусть даже если ты и не ощущаешь физически его эффекта. Сутки спустя с последнего употребления алкоголя особенно важно поддерживать водный баланс в организме и не налегать на сладкое.

48 часов спустя

Полностью завершается процесс детоксикации. Никаких дискомфортных ощущений и боли в голове.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_96929288_m-2015.jpg
В ТЕМУ: 

1 неделю спустя

Полностью налаживается сон. Твоя кожа начинает выглядеть моложе и здоровее благодаря совершенно восстановленному водному балансу в организме.

1 месяц спустя

Жировая прослойка в области печени уменьшается на 15%, что значительно улучшает функционирование печени. Кстати, эта перемена благоприятно скажется и на твоем весе. 

В ТЕМУ: 

1 год спустя

Ты значительно похудеешь, будешь выглядеть моложе и свежее. Кроме того, снизится риск раковых заболеваний печени и груди. Улучшится сон, а также ты заметишь улучшение памяти и способности концентрироваться. И, напоследок, разница станет очевидна и в финансовом вопросе. Целый год сэкономленных на алкоголе средств!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11908376_m-2015%281%29.jpg
В ТЕМУ: 

Вот небольшой экскурс в гипотетическое «безалкогольное» будущее, которое граничит с утопией. Но мы и так знаем, что всего хорошего – в меру, а плохого – так тем более. :)

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
молодость
11 доступных продуктов, которые продлевают молодость
Следующий пост
нектарин
5 полезных свойств нектарина, которые творят чудеса с нашим организмом

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.