Губы и зубы: что они могут рассказать о состоянии твоего здоровья?

диагностика по зубам, диагностика по губам, о чем говорит состояние губ и зубов
Зачастую мы не обращаем особого внимания на мелкие дефекты на коже или губах, ведь они, как правило, вызваны довольно очевидными причинами: плохим питанием или неподходящим косметическим средством. Но всегда ли все так просто?

На самом деле, не стоит игнорировать даже самые на первый взгляд непримечательные изменения в собственном теле - ведь никогда не знаешь, о чем именно они говорят. В частности, о том, на что стоит обратить внимание, изучая состояние собственной ротовой полости, читай в нашей статье.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23969727_m-2015.jpg

Потрескавшиеся губы

Зачастую губы трескаются из-за холодной погоды и сухого воздуха. Но порой также причиной становится недостаток витамина В2. Среди других его симптомов - выпадение волос. Если ты заметила за собой и первое, и второе, то обязательно включи в рацион продукты, содержащие В2 - это, в первую очередь, соя, рыба и яйца. Кроме того, обрати внимание, что сухие губы также могут указывать на диабет или слабую иммунную систему.

В ТЕМУ: На какие болезни может указывать состояние твоей кожи

Неприятный запах изо рта

Приянто считать, что неприятный запах изо рта - следствие несоблюдения гигиены полости рта или же употребления в пищу чеснока, лука и подобных продуктов. Тем не менее, нередко неприятный запах изо рта появляется у человека от голода, зубного налета, заболеваний желудочно-кишечного тракта, неправильного питания или длительного голодания.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25459187_m-2015.jpg

Белый налет на языке

Белый налет на языке может образоваться в результате продолжительного голода, а также надвигающегося гриппа. Если при этом кончик языка становится красным, вероятно организм борется с каким-то воспалением в слизистой желудка.

Сухость во рту

Сухость во рту из-за жары или стресса - явление совершенно нормальное. Но порой она также может указывать на недостаток витамина B3. Найти его можно в фасоли, горохе, орехах и грибах. Также сухость во рту иногда является признаком воспаления (дисфункции) слюнных желез. Причиной этого заболевания как правило становятся побочные эффекты некоторых лекарств, а также различные заболевания внутренних органов, онкологические заболевания и диабет.

В ТЕМУ: Сигналы твоего тела: о чем говорит сухость во рту и круги под глазами

Предыдущий пост
ошибки в похудении, ошибки в диете, неправильное похудение
Какие ошибки не дают нам похудеть во время диеты?
Следующий пост
картофель в фольге
Ученые выяснили, чем опасна кулинарная фольга для запекания

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.