Как загорать во время беременности без вреда для здоровья

пляж во время беременности, как загорать во время беременности
Сегодня увидеть беременную женщину на пляже - дело обычное. Тем не менее, тем будущим матерям, которые решили провести немного времени под солнцем, важно помнить о некоторых правилах безопасности.

Конечно, сами по себе солнце и тепло - вещи полезные. Но только в меру. Каждой беременной следует помнить, что ультрафиолетовые лучи могут спровоцировать солнечный удар, обморок или даже стать причиной преждевременных родов. Кстати, иммунологи предупреждают, что чрезмерное воздействие солнца ослабляет иммунную систему женщины и увеличивает риск подхватить дизентерию или другие заболевания.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3913435_m-2015.jpg

К чему еще приводит слишком долгое пребывание на солнце?

Тем не менее, это далеко не все проблемы со здоровьем, которые могут появиться у беременной женщины, если она проводит слишком много времени под солнцем.

В ТЕМУ: Линдси Лохан на пляже засветила округлившийся живот

Во время беременности (даже в первом триместре) ультрафиолетовые лучи могут увеличить уровень эстрогена в организме женщины, что, в свою очередь, может спровоцировать пигментацию кожи - проще говоря, появление пятен. Они обычно образуются в области лица, шеи, ушей или декольте. Поэтому, чтобы защитить кожу, беременным необходимо наносить защитный солнцезащитный крем с SPF выше 30 даже если они отдыхают не на море с активным солнцем, а на речке за городом.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48613621_m-2015.jpg

Как долго можно загорать беременным?

По мнению экспертов, беременным женщинам рекомендуется проводить под прямыми солнечными лучами не более 10-15 минут. Даже если на небе облачно, лучше не злоупотреблять и подыскать себе место в тени. Кроме того, хотя песок пляж выглядит совершенно безобидно, будущим матерям не советуется лежать на нем. Эксперты Всемирной организации здравоохранения утверждают, что почти все пляжи заполнены бактериями, которые могут вызвать вагинит (воспаление слизистой оболочки влагалища) или другие подобные недуги. Идеальный вариант для беременной - это либо отдыхать на шезлонге, либо взять с собой очень плотную подстилку.

Можно ли купаться во время беременности?

Акушеры соглашаются, что те женщины, которые много плавают во время беременности, в последствии заметно легче рожают. Это связано с тем, что плавание закаляет тело беременной физически, а также с его благотворным влиянием на кровообращение в организме женщины. Плюс, оно особенно полезно для тех будущих матерей, которые страдают от высокого давления. Тем не менее, прежде чем идти плавать в водоем, необходимо удостовериться, что вода в нем чистая.

В ТЕМУ: 5 пляжей Украины, о которых мало кто знает

Предыдущий пост
мечты о море
9 волшебных продуктов, которые помогут справиться с усталостью и стрессом
Следующий пост
плоский живот
6 продуктов, которые стоит избегать, если хочешь иметь плоский живот

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.