7 привычек, благодаря которым можно легко и быстро похудеть

стройная девушка
Эффективных диет существует великое множество, но перед тем, как пускаться в серьезную борьбу с лишним весом, стоит обратить внимание на менее радикальный способ похудеть. При чем этот способ этот не требует ровным счетом никаких усилий.

Мы все прекрасно знакомы с простейшей арифметикой. Если потребляемые нами калории не сжигаются физическими нагрузками, они, соответственно, накапливаются в виде жировых отложений. Но если же привить несколько элементарных привычек твоему образу жизни, то можно с легкостью потреблять на 500 килокалорий меньше ежедневно. За неделю это число возрастет до 3500, что равняется 500 граммам лишнего веса. А главное, что эти привычки настолько просты, что особых-то перемен и не ощутишь, зато показатель на весах тебя приятно удивит.

Поменяй кофе на зеленый чай

Регулярное потребление кофе или же кофейных напитков (латте и капуччино) могут нести в себе скрытую калорийную угрозу, особенно, если ты привыкла добавлять ложку-другую сахара. Переходи на зеленый чай – он обладает тем же бодрящим свойством, что и кофе, но ко всему прочему имеет невероятный детокс-эффект и ускоряет обмен веществ. Не говоря уже о практически отсутствующих в нем калориях.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1694206_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Жуй медленнее

Старая добрая истина, о которой частенько говорят диетологи. И не зря. Ведь более тщательное пережевывание пищи не просто полезно для пищеварения, но и вызывает чувство насыщения намного раньше. То есть, тебе будет достаточно куда меньшей порции, что позволит тебе избежать лишних калорий без каких-либо изменений в твоем рационе.

В ТЕМУ: 

Никаких газированных напитков

Нигде и никогда. Ведь бутылка газировки равноценна поглощению 100 г сахара, и это без учета вредных добавок и красителей. Хочешь пить – попей воды. Хочешь сладкого – съешь кусочек черного шоколада.

Больше двигайся в офисе

Если ты работаешь в офисе, это не значит, что ты не можешь сжигать калории. Не пользуйся лифтом, выходи на короткие прогулки во время пауз, а если хватит мотивации – почему бы не выполнить несколько физических упражнений?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12099123_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Высыпайся

Сложно описать важность 8-часового сна для общего состояния здоровья, в том числе и метаболизма. Недавние исследования показали, что люди, спящие меньше положенного времени, сжигают на 400 ккал меньше, чем те, кто спят по 8 часов. Неплохая причина отправиться в кровать пораньше. :)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_85228714_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Чисти зубы перед тем, как готовить на кухне

Каждый, кто любит готовить, знает, как опасен этот процесс для фигуры. Аппетитные запахи, желание попробовать, добавить соли и снова попробовать могут стоить нам 200 лишних килокалорий в день. Выход? Чистить зубы перед тем, как браться за приготовление обеда или ужина.

Устраивай вегетарианский день

«Разгрузочный» день у всех бывает разный. Но самый безобидный, но не менее эффективный вариант – на день отказаться от мяса. Меньше калорий, меньше расходов, а главное – никакого вреда или стресса для организма, и даже наоборот – от такой «разгрузки» может быть только польза. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61432685_m-2015.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
груша
6 полезных свойств груши, которые делают ее фруктом №1
Следующий пост
бегуны
Сколько нужно двигаться каждый день, чтобы избежать 5 распространенных болезней?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.