5 простых вещей, которые делают все девушки с красивой фигурой

как ускорить обмен веществ, как ускорить метаболизм
Ошибочно полагать, что всем обладательницам красивой стройной фигуры просто повезло с генетикой. На самом деле за аккуратными линиями и маленьким размером одежды скрывается масса работы, а также забота о своем здоровье и обмене веществ.

1. Едят завтрак и не забывают выбирать "правильные" продукты

Хороший и быстрый обмен веществ зависит не только от того, что ты ешь, но и от того, когда ты ешь. А завтрак, как известно, - это самый важный прием пищи в день. Ведь именно правильный старт с утра помогает наполнить тело энергией и настраивает процессы обмена веществ на правильную работу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25560509_m-2015%282%29.jpg

2. Хорошо спят

Бессонница не только делает нас раздражительными, но и приводит к проблемам со здоровьем, нарушениям режима сна и питания и, как результат, к увеличению веса. Считается, что женщины, которые спят от пяти часов и меньше, легче набирают лишние килограммы, так как из-за неправильного сна их  метаболизм не может нормально функционировать и начинает замедляться. Кроме того, низкое качество гормона сна заставляет нас искать другие источники энергии для восстановления сил - и вуаля, уже и сама не замечаешь, как начинаешь бегать к холодильнику по ночам.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть: 7 простых способов улучшить обмен веществ

3. Интенсивно занимаются кардио

Один из самых простых и действенных способов ускорить обмен веществ, которым пользуются все стройные красавицы, - это как минимум пару раз в неделю заниматься кардио упражнениями в течение 45 минут. Под "кардио" подразумеваются бег, велосипед, орбитрек, спортивная ходьба и плаванье. После интенсивной кардио нагрузки наш метаболизм ускоряется, и помогает сжигать примерно на 200 килокалорий больше обычного.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2629606_m-2015.jpg

4. Не забывают делать упражнения на мышцы

Упражнения с гантелей помогают ускорить обмен веществ по одной простой причине - в мышцах сжигают больше калорий, чем в жирах. На 450 г мышц сжигается 15-50 дополнительных килокалорий в день, в то время как на такое же количество жира - всего 2 килокалории. Именно потому, чтобы предотвратить снижение мышечной массы, стройные девушки не забывают  несколько раз в неделю делать и силовые тренировки.

В ТЕМУ: 5 привычек, которые ускоряют обмен веществ

5. Пьют много воды

Немецкие исследования показали, что пол-литра воды в день помогают ускорить метаболизм до 30% - а это не мало, согласись. Кроме того, большое количество воды - это залог регулярного детокса, быстрой работы почек и мочевика, а также необходимая для красивых кожи, волос и ногтей влага.

Предыдущий пост
пара в постели
5 продуктов, которые убивают сексуальное желание
Следующий пост
факты смех, интересные факты со смехом, польза смеха, свойства смеха
5 фактов про смех, после которых появится желание смеяться чаще

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.