5 фактов про смех, после которых появится желание смеяться чаще

факты смех, интересные факты со смехом, польза смеха, свойства смеха
Смех - это, пожалуй, одно из лучших эмоциональных проявлений человека. Добрый, радостный, заразительный - он бывает самым разным. При этом, смех удивительно полезен для здоровья! Подробнее о его свойствах - в нашей статье.

Смех уменьшает боль и доставляет физическое удовольствие

Смех (равно как и спорт, к слову) стимулирует мозг на производство эндорфинов - гормонов счастья, которые не просто помогают нам чувствовать лучше, но еще и уменьшают боль и аппетит! Так что в следующий раз, когда будешь чувствовать себя подавленно, посмотри смешное видео на YouTube - теперь это можно считать официальным лекарством.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23969727_m-2015%281%29.jpg

Смех делает человека красивее

Во время смеха у нас растягиваются мышцы лица, стимулируется кровообращение и расслабляются напряженные складки и морщинки - добавим к этому лучащиеся радостью глаза, и можно вовсе не удивляться, что во время смеха человек кажется нам красивее обычного. Недаром считается, что люди окончательно влюбляются именно когда видят объект своего желания улыбающимся или смеющимся.

В ТЕМУ: Смех активизирует работу мозга и повышает иммунитет

Смех продлевает жизнь

Сердечно-сосудистые заболевания официально считаются самой распространенной в мире причиной преждевременной смертности. Смех же уменьшает риск этих недугов, так как снижает давление и уровни гормонов стресса кортизола и адреналина. Также смех стимулирует кровообращение, разрабатывает мышцы и помогает кровеносным сосудам нормально функционировать. Считается, что если человек смеётся не менее 17 минут в сутки, он продлевает себе жизнь на один год.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10847519_m-2015.jpg

Смех помогает похудеть

Во время сильного смеха, который заставляет сгибается пополам и даже трястись, человек худеет как минимум на 500 г в час. Конечно, долго смеяться никто не выдержит - максимум это может как раз не более часа и продлиться. Однако и 10-15 минут хорошего смеха достаточно для того, чтобы сжечь количество калорий, эквивалентное плитке шоколада.

В ТЕМУ: Смех улучшит кожу и поможет похудеть

Смех делает нас умнее

Смех активирует лимбическую систему мозга, соединяя левое и правое полушария, каждое из которых, как известно, отвечают за решение логических задач и творческие способности человека.

Предыдущий пост
как ускорить обмен веществ, как ускорить метаболизм
5 простых вещей, которые делают все девушки с красивой фигурой
Следующий пост
Симптомы непереносимости, симптомы пищевой аллергии, пищевая непереносимость
11 признаков того, что у тебя непереносимость некоторых продуктов

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.