Что могут глаза рассказать о состоянии здоровья человека?

глаза сиптомы состояние здоровья, состояние глаз о чем говорит
Недаром говорят, что глаза - это зеркало души. Ведь глядя в них, можно понять множество вещей о человеке. И мы сейчас говорим вовсе не о чертах характера! О том, что могут глаза рассказать о состоянии здоровья человека, читай в нашей статье.

Красные глаза свидетельствуют о недостатке влаги в глазах - она же, в свою очередь, может вызвать не только покраснение, но и воспаление. Также красные глаза - верный знак аллергической реакции. А выступающие на глазах капилляры могут появиться из-за высокого давления или сильного недосыпания.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10747199_m-2015.jpg

Сухость глаз может говорить о гормональных нарушениях, заболеваниях щитовидной железы, а также может быть следствием длительной работы на компьютере.

В ТЕМУ: Как поберечь глаза осенью: признаки вирусного конъюнктивита

Когда глаза чешутся, следует провериться на аллергию, а также на некоторые инфекции. В частности, зуд может быть симптомом воспаления глаз от кожного клеща или стафилококков в основании ресниц.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14530107_m-2015.jpg

Глаза, которые, наоборот, слишком сильно слезятся, как правило, свидетельствуют о синдроме сухого глаза (утрата или снижение способности глаза производить естественную слезу), который вызывает слезотечение и может привести к воспалениям.

В ТЕМУ: Болят глаза от компьютера: что делать

Если ты часто чувствуешь усталость в глазах, обрати внимание, нет ли каких-либо дополнительных симптомов: покраснения, сухости глаз, "вспышек", внезапного помутнения или даже потеря зрения. Если что-либо из перечисленного присутствует, немедленно обратись к специалисту.

Предыдущий пост
блондинка
Как стать блондинкой и не навредить своим локонам: 5 советов эксперта
Следующий пост
зубы
Как недорого и быстро отбелить зубы в домашних условиях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.