5 утренних привычек, которые помогут сохранить бодрость и здоровье осенью

женщина проснулась
Правильно начатое утро ‑ залог удавшегося дня. Ведь от того, что и как мы делаем при пробуждении, во многом зависит наше настроение, самочувствие и здоровье в целом. Именно поэтому важно включить в утреннюю рутину следующие пять пунктов.

Выбираться утром из кровати (что становится еще сложнее при наступлении холодов и сокращении дня), наспех проглатывать завтрак за чашкой кофе и досыпать в пробках по пути на работу – знакомая утренняя картина? Но такое неприветливое начало дня можно легко обратить в намного более полезный старт. Достаточно лишь включить в твой утренний ритуал несколько пунктов.

Пей стакан воды с лимонным соком

Этот простой, но невероятно полезный напиток должен быть утренним шагом №1 еще до чая и кофе. Настоящая витаминная бомба увлажнит организм, запустит метаболизм, зарядит энергией и хорошим настроением. Вот увидишь, что вода с лимоном имеет не менее бодрящий эффект, чем чашка крепкого кофе.

Делай несколько упражнений на растяжку

В утренней суматохе нет особо времени на занятия спортом, но выделить 3 минуты на пару-тройку простых упражнений на растяжку не так уж трудно. Они помогут привести тело в тонус и полностью стряхнуть с себя сон. Кстати, организм настолько быстро привыкает к утренней растяжке, что в скором времени ты сама начнешь чувствовать потребность слегка потянуться.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45138653_m-2015.jpg

Позаботься о коже

Утро и вечер – лучшее время для полноценной заботе о коже лица. Не зря нас еще с детства учат умываться по утрам. Но если ты пользуешься скрабом или лосьонами, то не стоит откладывать эти процедуры на вечер. Пять минут на тщательное умывание очистит кожу и придаст ей свежий и здоровый вид, а тебе - бодрости.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12816513_m-2015%282%29.jpg

Пей витамины

При приближении зимы очень важно поддерживать иммунитет. Поэтому не забывай принимать витамины, неважно в каком виде. Фрукты - свежие, сушенные или в виде смузи, либо же обычные витаминки, которые можно приобрести в аптеке. Для здоровых волос, ногтей, крепкого иммунитета и хорошего настроения. 

Завтрак – это обязательно

Сколько людей в спешке или по другим соображениям пропускают завтрак и удовлетворяют организм лишь чашкой кофе. Это большая ошибка во всех отношениях. Организму утром нужна энергия, и если же ему не предоставят необходимого «топлива» для того, чтобы начать день, он с лихвой отхватит свое во время обеда. Что плохо скажется на твоем метаболизме, и, прежде всего, на фигуре. Тарелка овсяной каши, варенное яйцо или же йогурт с мюсли – правильный завтрак является самым главным приемом пищи за весь день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61479117_m-2015.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
как бороться со стрессом
5 интересных занятий, которые на самом деле помогают бороться со стрессом
Следующий пост
овощи
9 полезных осенних продуктов, которые стоит добавить в рацион

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна