Как сохранить свежесть и красоту осенью: 5 простых правил

свежий вид осенью
Осень диктует свои правила, как заботиться о красоте и здоровье. Но и многое остается неизменным. О чем же важном ты могла могла забыть и упустить из виду?

Пей достаточно воды

Ты думала, что правило «не дай себе засохнуть» важно только летом? А вот и нет. Даже наоборот: осенью этот совет становится актуальней, потому что летний зной уже больше не напоминает о необходимости пить.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11205603_m-2015%281%29.jpg

Осенью можно пить чаи и другие напитки, но полностью отказываться от воды не стоит, особенно утром натощак. Чтобы она была не была холодной – залей вечером в термос кипяток, а утром он станет приятно теплым.

Кстати, не забывать пить воду на работе перед монитором поможет яркая и забавная термокружка.

Обустрой себе комфортное спальное место

. Уж если и готовиться к зимней спячке, то так, чтобы провести ее приятно. Убери все ненужные вещи, декоративные подушки, халаты, регулярно застилай постель. Это то место, где ты сможешь отдохнуть после напряженного дня - пусть же оно будет тебя радовать.

/storage/shares/uploads/files/c98f57a330a47bad0b4a1ce3c969d8d6.jpg

Кроме того, освобожденное пространство поможет тебе чувствовать себя с утра более энергично еще даже до того, как ты  почистишь зубы.

Позаботься о прогулках и двигательной активности

В холодное время года закономерно мы меньше гуляем на свежем воздухе - из-за погоды, короткого дня и т.д. А это сказывается на здоровье и фигуре. Добавь больше движения – запишись в спортклуб, на танцы, в бассейн. Больше ходи пешком (одну или несколько остановок до места работы), используй лестницу вместо лифта.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_121563154_m-2015.jpg

Добавь в рацион жиры

Пересмотри свое питание в сторону увеличения жиров. В пределах разумного, конечно.  Они необходимы, чтобы поддерживать теплообмен осенью. Кроме того, они нужны, чтобы позаботиться о коже и волосах,  которые осенью и зимой нуждаются в дополнительном уходе.

/storage/shares/uploads/files/34dc4a3fe8d0e039a8aac7ca4c2549aa.jpg

Защищай волосы, кожу  лица и тела

Осенью кожа нуждается в уходе не меньше, чем летом. А перепад температур, ветер и много одежды сказываются на ней не лучшим образом. Увлажняй кожу лица, используй крем для рук и маски для волос.

В ТЕМУ: Как правильно ухаживать за кожей осенью

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
алисия дюваль
Ошибки молодости: девушка, которая стала зависимой от пластики, хочет вернуть натуральную красоту
Следующий пост
Выбираем детскую смесь для малыша правильно
Выбираем детскую смесь для малыша правильно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.