Как одеть ребенка осенью: лайфхаки для переменчивой погоды

Как одеть ребенка осенью: лайфхаки для переменчивой погоды
Осень ‑ это не только веселые игры в опавших листьях и прыжки в лужах а-ля свинка Пеппа, но и время пронизывающего ветра под теплым солнышком, остывшей уже земли и неожиданных похолоданий на вечер.

Во всем этом «тут тепло, там холодно» сложно понять, как правильно одеть ребенка на прогулку, чтоб было в самый раз.

Несколько полезных советов помогут тебе справиться с этой задачей.

1. Одевай ребенка слоями

Одевай так, чтобы удобно было, в случае чего, снять. Тогда ни неожиданно выглянувшее солнце, ни порыв ветра врасплох вас не застанут.

2. Помни о капюшоне

https://lh6.googleusercontent.com/f6v29ljjFyEFesvaRCCi0Um9EXAc-0r-IBaMJlXXxt1ahAEfv3ZWRF3bivBhGjwU0Xoq2ek9Lq6gDuKNSkoUNC8zwbCR-Y-Xr8KQmHZbaf8oi0X5scIpRTxzeDjst3YSj2msLiYRaX8Z4sr4qg

В ТЕМУ: 7 напитков, которые помогут быстро справиться с простудой и укрепят иммунитет

Это твой верный помощник. Капюшон всегда должен быть про запас, напрмер, на случай, если в шапке слишком жарко, а без нее холодно.

3. Обязательно закрывай шею и спину

Это так называемые "хладочувствительные" места. Малыш может быть одет, в целом, не жарко, но его спина и шея всегда должны  быть закрыты (но не укутаны). Для этого достаточно иметь в гардеробе пару длинных водолазок.

4. Оцени прелести штанов с начесом

https://lh5.googleusercontent.com/U7RaRmfUNhS5yhifnTXIL5Z9aN7bBJwmSh_wyQap0dHBIw2FBBOeUo9MZD-j4cfcSLu8_4a1LVO3Ww34Ae5LbvynAaP19RpVGtQjAYJsAOttyTTnn-5Bye-M4fYKDS5Ycj0FBzTHwpTFld10NA

На мой взгляд, это универсально полезная вещь и я искренне сожалею, что во взрослых магазинах джинсы с начесом встречаются не так часто, как хотелось бы. К тому же, они позволяют немного отстрочить  ненавистный большинству мам период "колготки под штаны".

5. Используй детскую одежду натуральных составов

Не ведись на яркие цвета или громкие бренды, не прочитав состав вещи. Как минимум, то, что непосредственно соприкасается с телом ребенка, а, как максимум, и весь его гардероб, должно быть из натуральных тканей. Синтетика холодит и плохо “дышит”, осенью это особенно ощутимо.

6. Бегает – минус вещь

390

Если твой малыш уже активный "бегатель", учитывай, что он сам себя согревает. Поэтому на таких можно смело надевать на одну вещь меньше. И наоборот.

7. Если ребенок еще в коляске, не забывай про плед.

Это дополнительный способ утепления, который очень пригодится, в особенности, если малыш уснул на улице. По-хорошему, пледов должно быть несколько: из простой ткани, более утепленный и совсем шерстяной, для холодов.

https://lh6.googleusercontent.com/Tias2XMRQ70BVWW2N-XAWLCuVNd1S_NTBckw5e4V6o6jYgz_LHbZCWjHNfDCVkZ3hwvHJuYLoI8eKUQ_IJdpHqcW21hMhMtdGTe2-XQpk8Ww6gp5Ofbr9jUsa6XJSDfdmR8Sc642HTc_DgzJNQ

Ну и главный совет. Если твой ребенок уже плюс-минус сознательный, слушай, в первую очередь, его, а не себя. Чтобы не было, как в анекдоте про шапку, которую малыш надевает, когда маме холодно:)

Фото в тексте: Flickr.com

Автор статьи - Наталья Кривицкая

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
польза граната
Полезные свойства граната: 15 открытий, которые тебя удивят
Следующий пост
протукты против выпадения волос
7 продуктов, которые предотвратят выпадение волос осенью

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.