10 секретов стройности от французских женщин

софи марсо ева грин
Француженки едят хлеб, шоколад, жирный сыр, бесконечно пьют вино и при это не толстеют! Как им это удается?

Почему они бесконечно не считают калории и не мучают свое тело в спортзале дни и ночи напролет? И как им при всем этом удается оставаться хрупкими и изящными? Мы узнали главные секреты стройности французских женщин и с удовольствием расскажем о них тебе.

Секрет №1. Трепетное отношение к еде

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_6323324k.jpg

Марион Котийяр

Это, пожалуй, самый главный секрет всех француженок. Трепетное отношение к еде не дает набивать рот разной ерундой, не позволяет есть на ходу и что попало. Можно сказать, что жители Франции одержимы едой, но у них эта одержимость выливается в желание есть изысканно и красиво, а не много. Француженки часто обедают и ужинают в ресторанах и кафе, наслаждаясь мини-порциями, вином и хорошей компанией.

Секрет №2. Никаких запретов

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5744598ak.jpg

Летиция Каста

Француженки не отказывают себе в petits riens — ежедневной дозе «маленьких удовольствий». Не стоит говорить: «Я не ем сладкого» и потом голодными, завистливыми глазами глядеть в тарелку своей подруги. Зачем так мучить себя? Чтобы сорваться в один прекрасный день, а потом испытывать мучительное чувство вины и ругать себя за слабоволие? Ну уж нет! Да, настоящая француженка отдает себе отчет, что не сможет оставаться в форме, если будет два раза в день есть круассаны, хлеб и жирный сыр. Но в то же время француженки ничего себе не запрещают. Лучше позволять себе понемногу есть любимое, чем испытывать стресс от полного отказа.

Секрет №3. Качество

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_3940972g.jpg

Одри Тоту

Француженки — живая иллюстрация прописной истины: «Ты то, что ты ешь». Француженки предпочитают лучшее, самое свежее и отборное. Их принцип — лучше дороже и лучше, а не больше и дешевле. Пусть это будет пара долек качественного горького шоколада или легкие пирожные ручной работы, а не большая порция недорогого мороженого в составе которого обязательно есть вредные трансжиры. Или пусть лучше будет рыба, чем дешевая курица непонятного качества.

Секрет №4. Неторопливость

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4088434g.jpg

Катрин Денев

Француженка не отправляет в рот ложку за ложкой, превращая обед или ужин в прием топлива для организма. Она ест, не торопясь и наслаждается вкусом каждого кусочка, делает паузы в еде, чтобы уделить внимание собеседнику или членам семьи. Так обычный обед или ужин превращается в праздник вкуса и общения.

Секрет №5. Умеренность и баланс

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4775402bl.jpg

Софи Марсо

Француженки хорошо знают разницу между желанием побаловать себя и распущенностью. Как отмечает автор книги «Уроки Франции: питание, фитнес, семья» Ребека Плантье, если француженки хотят оставаться в форме, то никогда не будут есть пирожные, сыр и хлеб в один день. Нет, они не отказывают себе в удовольствиях, но понимают: условие стройности — это умеренность и баланс. Сегодня можно съесть пирожное, но ужин будет без гарнира: к примеру, утиная грудка и салат. Завтра можно позволить себе шоколад, послезавтра — вино с сыром и орехами. Например, актриса Софи Марсо ест все, но понемногу. «Я не ем только фастфуд. Но обожаю вино и шоколад и в этом, как и во многих других вкусных вещах, себе не отказываю».

Секрет №6. Утонченность

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5684349y.jpg

Ванесса Паради 

Блюда французской кухни отличаются тонким вкусом, и если в них есть специи, то они лишь подчеркивают натуральный вкус и аромат продуктов. Поэтому француженки с детства знают: все, что «слишком» — это не для них. Слишком соленые или пережаренные блюда они отложат в сторону, как, впрочем, слишком сладкий или жирный кусочек торта – уж лучше съесть тарталетки с легким кремом и фруктами.

Секрет №7. Никаких перекусов на ходу

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5888615x.jpg

Сесиль де Франс

Француженка, конечно, может выпить кофе с двумя печеньками в перерыве между обедом и ужином, но не будет этим злоупотреблять. Она предпочтет дождаться ужина и съесть хороший кусок мяса с салатом, воспринимая легкое чувство голода с удовольствием — как самый лучший аперитив перед вкусной едой. А если уж есть хочется сильно, а до обеда или ужина еще далеко, то самый лучший выбор — натуральный йогурт без подсластителей. Французы съедают йогурта больше всех по сравнению с другими странами Европы.

Секрет №8. Движение

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_6673881j.jpg

Жюльет Бинош

Во Франции активный досуг является частью национальной культуры. Француженки ходят в походы, лазают по горам, обожают байдарки, играют в теннис, бегают в парках, катаются на лыжах и так далее. Кроме того, они много ходят пешком. И это именно образ жизни, а не насилие над собой, не способ в поте лица «отработать» съеденное и не самоистязание в попытках приблизиться к идеалу. Француженки уверены: любое насилие над собой вредно для женского хорошего самочувствия. Тот, кто много двигается, предпочитает прогулку поездке на автомобиле, и при этом полноценно, качественно и с удовольствием питается, никогда не полнеет.

 Секрет №9. Красиво накрытый стол

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_3727535f.jpg

Эммануэль Беар

Француженки не привыкли есть, присев с краешка стола, или за компьютером, в перерывах облизывая жирные пальцы, чтобы постучать по клавиатуре. Поэтому они никогда не лишат себя удовольствия поесть размеренно и со вкусом, за хорошо накрытым столом. Длинные обеденные перерывы во французских офисах — самое обычное дело. «Медленная» еда, как известно, лучше усваивается и позволяет получить удовольствие от процесса.

Секрет №10. Спокойствие, только спокойствие

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5528380cp.jpg

Ева Грин

Если француженки где-то позволили себе больше обычного и нарушили принципы умеренности, то не видят в этом ничего страшного и не бросаются в крайности. Они не станут наказывать свое тело и говорить: «Я вчера съела слишком много, теперь буду голодать и отработаю два часа в спортзале». Например, когда кинозвезду Еву Грин попросили сесть на диету и похудеть для роли в первом фильме, она очень быстро сдалась. «Я просто не могла сидеть на диете. Еда столько для меня значит», — признается она.

Предыдущий пост
Гречневая диета, гречневая диета на неделю, гречневая диета с кефиром, гречневая диета меню
Как сбросить 4 килограмма за неделю: гречневая диета с кефиром
Следующий пост
холодильник поможет стать стройнее
4 причины, почему холодильник поможет стать стройнее

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.