7 ежедневных привычек, которые добавляют возраст

привычки, которые добавляют возраст
Красота ‑ не только вопрос наследственности. Во многом она зависит он нашего образа жизни и привычек. Узнай, от каких из них тебе нужно избавиться в первую очередь, чтобы дольше оставаться молодой и привлекательной.

 Ты можешь выиграть джек-пот, от природы получив красивое лицо и тело, но за ними нужно правильно ухаживать. Некоторые привычки пагубно отражаются на внешности и добавляют возраст. Узнай, от каких из них тебе нужно избавиться в первую очередь.

1.Спать на животе

Сама по себе она не плоха, но есть одно «но» - ты спишь лицом вниз, и такое положение тела только усиливает морщины на лице. Спи на боку или на спине, а если не можешь насовсем отказаться от такой привычки, используй атласную или шелковую наволочку. Она будет меньше давить на кожу, а следственно, меньше риска дополнительных морщин на лице.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23956209_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 7 причин, почему спать на левом боку полезней для здоровья

2. Курить

По данным ученых, которые проводили исследование пар близнецов, один из которых курит, а второй нет, даже 5 лет курения очень кардинально меняют внешний вид не в лучшую сторону – морщины, цвет лица, мешки под глазами и темные зубы. Чем не повод избавиться от этой вредной привычки?

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/Depositphotos_11400884_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 15 простых шагов, которые помогут бросить курить

3. Постоянно смотреть в телефон или нетбук

Речь не идет о зависимости от соцсетей и гаджетов, хотя она также может здесь присутствовать. Дело в том, что кожа на шее тоньше, чем кожа на лице. А постоянный наклон головы вниз, когда ты смотришь на экран, усиливает признаки раннего старения, даже если ты это делаешь всего 3 часа в день.

Держи свои гаджеты на уровне глаз, делай зарядку для шеи – это поможет дольше оставаться без морщин.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_47005205_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Небольшая разминка для шеи и пальцев - не отходя от компьютера

4. Пить из трубочки

На первый взгляд это очень хорошая привычка – она помогает чаю и кофе не окрашивать эмаль на зубах.  Однако, когда ты поджимаешь губы, потягивая напиток, ты стимулируешь дополнительные морщинки вокруг рта «в стиле курильщика».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58101377_m-2015.jpg

5. Не использовать солнцезащитный крем

О рисках не использовать солнцезащитный крем летом знают, пожалуй, все. Но многие не догадываются, что осенью, зимой и в пасмурную погоду это не менее актуально. Используй солнцезащинтый крем каждый день, и это избавит тебя от риска дополнительных морщин, пигментных пятен и других неприятных состояний кожи. По той же причине не советуем использовать солярий.

6. Не смывать косметику на ночь

Мы не раз рассказывали, почему не стоит увлекаться такой привычкой. Не очищенная от макияжа и дневной грязи кожа не сможет восстанавливаться в ночное время. Также не стоит забывать об увлажняющем креме - в нем нуждается даже кожа, склонная к жирности: восстанавливая баланс влаги и липидов в коже, ты уменьшаешь риск морщин, увеличиваешь эластичность кожи, обновление клеток и улучшение иммунной системы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_107078580_m-2015%281%29.jpg

7. Удерживать в себе плохие эмоции

Гнев, стресс, и обида не просто тебя изводят изнутри. Еще они, застывая на лице, могут привести в к преждевременному старению. Ты не сможешь полностью избежать стресса или гнева, но можешь найти свои  приятные способы от них избавляться  через фитнес, прогулки, музыку и т.д.

В ТЕМУ: 5 интересных занятий, которые на самом деле помогают бороться со стрессом

 

 
Предыдущий пост
глаза
7 эффективных упражнений для улучшения зрения
Следующий пост
чтение книг помогает лечить тяжелые болезни
Ученые нашли необычный способ, как лечить депресссию

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.