7 хитростей по уходу за волосами зимой

как ухаживать за волосами зимой
Зима и мороз ‑ то еще испытание для твоей кожи и волос. Чтобы выглядеть красивой и ухоженной всегда и независимо от погоды, используй эти маленькие хитрости.

1. Чтобы волосы не электризовались, воспользуйся салфетками для сушки белья. Одной салфеткой погладь все волосы, от корней до кончиков. Также чтобы избежать статического электричества на волосах зимой, протирай этими салфетками щетки для волос и расчёски.

/storage/shares/uploads/files/2_result-27.jpg

2. Чтобы защитить волосы от хлора и сохранить яркий цвет окрашенных волос при посещении бассейна, используй свой кондиционер для волос. Нанеси его на волосы, перед тем, как выйти на дорожку – так они будут надежно защищены, особенно в холодное время года.

В ТЕМУ: Сухие кончики и жирность на корнях: как ухаживать за смешанным типом волос

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_115429932_m-2015.jpg

3. После мытья головы волосы могут очень пушиться и не держать форму, особенно в мороз. Сбрызни зубную щетку лаком для волос сильной фиксации и пригладь непослушные пряди – так твоя прическа останется идеально гладкой весь день. 

В ТЕМУ: Как защитить волосы о мороза

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13240064_m-2015%281%29.jpg

4. Чтобы уменьшить ломкость волос, спи на шелковой наволочке. Так они не будут ломаться, когда ты ворочаешься во сне.

5. Чтобы удалить из волос остатки косметических средств и кожный жир периодически пользуйся щелочным шампунем для глубокого очищения (особенно перед покраской волос, чтобы цвет был равномерным). Впрочем, ты можешь сделать его сама – смешай пищевую соду с водой до консистенции пасты, добавь в обычный шампунь и помой ею голову. Затем прополощи волосы слегка подкисленной уксусом водой.

В ТЕМУ: Хитрости домашнего окрашивания волос

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13341675_m-2015%281%29.jpg

6. Если ты обладательница темных волос, наверняка у тебя возникали трудности с использованием сухого шампуня – он белый, и его остатки в волосах часто выглядят, как перхоть. Смешай 2 столовые ложки какао-порошка, 2 столовые ложки кукурузного крахмала и щепотку корицы. Втирай в корни волос и тряси между пальцами – твоя прическа будет снова свежей и опрятной.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33603283_m-2015.jpg

7. Если твои волосы зимой пересыхают и ломаются, но у тебя нет под рукой масла для волос, можешь использовать масло для тела. Особенно, если в их составе есть кокосовое масло.

4 эфирных масла, с помощью которых можно оздоровить волосы

 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2246193_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 6 ошибок в уходе за волосами, которые делают все

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

 

Предыдущий пост
диета продукты
5 вредных продуктов, которые на самом деле полезнее, чем ты думаешь
Следующий пост
головная боль
4 причины головной боли, о которых ты даже не подозревала

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.