Как тату поможет скрыть растяжки: новый метод (фото)

Найден новый метод борьбы с растяжками
Растяжки (стрии)‑ та проблема, которая знакома любой женщине. Как избавиться от нее при помощи нанесения татуировки ‑ читай в нашем материале.

Фактически каждая молодая женщина знакома с проблемой растяжек на теле. У кого-то стрии появляются в подростковый период, когда тело активно растет, кто-то сталкивается с проблемой во время резкого набора веса или похудения, кого-то растяжки настигают в период беременности. Нужно отметить, идеального метода устранения стрий пока что нет. Из косметологических процедур наиболее эффективна – лазерная шлифовка, хоть и она не даст 100-процентного результата. 

В попытке решить проблему миллионов женщин бразильский матер тату Родольфо Торрес представил общественности свой метод борьбы со стриями. Так, он предлагает маскировать растяжки при помощи бесцветных татуировок.

В ТЕМУ: 7 продуктов, которые помогут сделать растяжки на теле менее заметными

/storage/shares/uploads/files/15034611_1318903558153901_4766468165804752896_n%20%281%29.jpg

На первый взгляд идея кажется немного странной, но смотря на работу Торреса, можно убедиться с действенности такого метода. Единственный недостаток – после нанесения татуировок не стоит загорать, поскольку загар ляжет полосами. 

/storage/shares/uploads/files/g_7d1c9cf59c189ba6fcf499562cc2d517_2_1400x1100.jpg
/storage/shares/uploads/files/g_bb0e961d578f5b27ef129056a46d1d64_2_1400x1100.jpg

В ТЕМУ: Татуировки-провалы: как исправить ошибку

К слову, процесс – не настолько болезненный, каким может показаться на первый взгляд. Так, мастер уверяет, что бесцветная краска ложится без сильной боли, в отличие от своих цветных аналогов. 

Немного о растяжках

Растяжки – рубцы, которые образуются в следствии разрыва волокон коллагена, которые отвечают за упругость кожи. Когда происходит этот самый разрыв, на его месте образуется соединительная ткань – именно результат ее работы мы и называем растяжками.

В ТЕМУ: 5 полезных фруктов для твоего здоровья и красоты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_83540756_original.jpg

Конечно, стрии невозможно убрать при помощи кремов, массажей, масел и обертываний, так как все эти средства бездейственны в работе с рубцевой тканью. По началу растяжки обычно бывают розового и сиреневого цвета, со временем они становятся белыми. Поскольку в рубцевой ткани нет пигмента, загар на эти зоны не ложится, лишь подчеркивая недостатки. 

Врачи уверены, что наиболее поддаются лечению или маскировке – «свежие» стрии, которые еще не стали белого цвета. 

Чтобы предотвратить появление растяжек в особо опасные периоды их появления (подростковый возраст, беременность, период резкого набора веса), необходимо бросить всю артиллерию на повышение упругости кожи (чтобы волокна коллагена выдержали нагрузку, и не разорвались). В частности, очень помогает массаж с применением оливкового масла, масла зародышей пшеницы, а также масляного раствора витамина Е. Кроме того, косметологи советуют принимать контрастный душ,  и два раза в день увлажнять кожу соответствующим кремом.

Фото: Depositphotos, @rodolphotatuador

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Где взять качественный белок для крепкого иммунитета ребенка
Где взять качественный белок для крепкого иммунитета ребенка
Следующий пост
С чего начать домашние тренировки
Йога для новичков: с чего начать домашние тренировки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.