6 продуктов, в которых кальция содержится больше, чем в молоке

продукты молоко
С детства не любишь пить молоко? Твой организм не может его усваивать? Можешь спокойно исключить его из своего рациона, ведь диетологи назвали 6 продуктов, в которых кальция содержится значительно больше, чем в белом напитке.

Всем известно, что кальций необходим для здоровья костей и зубов. Также он помогает регулировать работу нервной системы и свертываемость крови. Кроме того, этот минерал важен и для женской красоты – именно он отвечает за блестящие крепкие ногти и роскошные волосы.

Лосось

В 170 г свежего лосося содержится 340 мг кальция. Кроме того, это отличный источник Омега-3 жиров и Витамина D, которые помогают кальцию усваиваться, сохраняют сердце здоровым и предотвращает воспаление.

Лосось

Рикотта

Этот сыр производится не из молока, а молочной сыворотки, поэтому он легче усваивается, но содержит кальция не меньше, чем молоко. В чашке сыра содержится 380 мг минерала. Кроме того, этот продукт отлично подойдет для диетических перекусов.

Сардины

В 85 г сардин содержится 370 мг кальция. И, как и вся морская рыба, сардины также являются отличным источником Омега-3 жирных кислот и Витамина D. Это отличная добавка к салатам или жаркому.

Сардины

Листовая зелень

Капуста, китайская капуста, брокколи и вся их братия - отличный источник кальция, который поможет тебе быть здоровой и сохранить стройную фигуру. Используй их в салатах, смузи и как гарнир к блюдам из сардин и лосося.

Нут

1,5 чашки этого ореха содержат 315 мг кальция, около 30 г клетчатки и 10 г белка. Это отличный продукт, если ты соблюдаешь диету!

Нут

Тофу

Это рекордсмен по уровню содержания кальция – в одной чашке содержится 861 мг минерала. При этом калорийность данного продукта меньше 200 калорий!

Предыдущий пост
Что такое аллергия на холод, и как от нее избавиться
Что такое аллергия на холод, и как от нее избавиться
Следующий пост
серые глаза
7 продуктов, которые могут изменить цвет глаз

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни