5 зимних продуктов для красоты и хорошего настроения

Здоровые продукты зимы
Темень, холод и метель заставят грустить даже самую отъявленную оптимистку. Но есть список продуктов, благодаря которым даже зимние козни тебе будут нипочем.

Что же есть, чтобы оставаться здоровой и веселой в самое холодное время года?

Орехи

Для согревания организма в холода мы нуждаемся в дополнительном жире: именно потому после морозной улицы так тянет на жареную курицу, или хотя бы булку с маслом. Тягу к вредным жирам легко снять, увеличив дозу полезных. Больше всего их содержится в орехах. Еще один бонус: природный антидепрессант селен, который в них содержится. 

http://sunny7.ua/tinymce/files/Depositphotos_20840575_m.jpg

Шоколад

Не нужно поглощать плитки молочного шоколада пачками, но кусок горького темного шоколада поможет пережить тебе зиму красивой и свежей: в какао-масле содержится много антиоксидантов, которые защищают организм от преждевременного старения даже в суровых условиях нашей зимы. А еще шоколад поднимает настроение!

http://www.pzc.nl/polopoly_fs/1.6109711.1465982234!image/image-6109711.jpg
В ТЕМУ: Зима без простуд: как укрепить иммунитет ребенка

 

Зеленые овощи

Зимой больше всего не хватает зелени: сконцентрируйся на салатах, чтобы витаминный баланс тела не нарушился за этот период. Это избавит тебя от утомляемости, добавит бодрости: то что нужно, когда поздно светает и рано темнеет, не так ли?

http://www.estiva.ru/images/cache/600x315/crop/images%7Ccms-image-000013361.jpg

Мандарины

Самые позитивные зимние фрукты: весь декабрь они создают новогоднюю атмосферу, а после праздников напоминают своим вкусом о хорошо проведенном времени с друзьями. Ученые доказали, что самые яркие ассоциации связаны у нас со вкусами и запахами. Потому именно мандарины занимают лидирующую позицию среди продуктов для моментального создания хорошего настроения. 

http://goveggie.in/wp-content/uploads/2013/10/p-design-of-total-mechanics-berlin-design-week-poster-1.jpg

Злаки

Злаки богаты витаминами группы В, которые побеждают усталость, сонливость, депрессию — главное оружие зимы. А еще злаки способствуют похудению, потому набранное на праздники ты успеешь сбросить к пляжному сезону без проблем если станешь налегать на гречку, перловку и хлеб из муки грубого помола.

http://faktor.ba/wp-content/uploads/2015/09/heljda-2992015.jpg

ФОТО: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Приятного аппетита и не грусти!

Предыдущий пост
колодий
Украинская фитнес-модель дала 5 советов для тех, кто хочет быстрее похудеть
Следующий пост
90-60-90: советы от Аниты Луценко, как сделать талию тонкой
90-60-90: советы от Аниты Луценко, как сделать талию тонкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.