5 комнатных растений, которые помогут уснуть в жару

комнатные растения
Оказывается, комнатные растения могут влиять на наше состояние. Они могут успокаивать и расслаблять, вдохновлять и, наоборот, вызывать депрессию. А еще помогают спокойно спать даже в жару.

Не секрет, что комнатные цветы выделяют кислород, поглощая углекислый газ. Однако есть такие растения, которые делают это исключительно ночью.

Алое

К примеру, всем известный алое. В ночное время он как никогда активен, и выделяет большее количество кислорода, чем днем. Поэтому его рекомендуют ставить в спальне. Говорят, он действует лучше любого снотворного!

В ТЕМУ: 5 простых способов сделать маленькую спальню красивой и уютной

/storage/shares/uploads/files/983c39c9414aee06e42ef59708754145.jpg

Орхидея

Капризная в уходе красавица орхидея, тоже позитивно  влияет на здоровый сон. Она не только украшает окна, но еще служит источником свежего воздуха. В вечернее время она наполняет комнату кислородом, очищает и увлажняет комнату, а это как раз то, что нужно в жаркие летние ночи.

В ТЕМУ: Как отреставрировать старую мебель: 15 интересных вариантов 

/storage/shares/uploads/files/image%20%281%29.jpeg

Спатифиллум

Если верить суевериям, то этот цветок приносит в дом счастье и благополучие. Однако кроме этого, он способен, не хуже кондиционера освежить и охладить комнату. Он также "работает" по ночам и кроме кислорода, выделяет еще полезные вещества, которые благополучно влияют на нервную систему человека и помогают ему быстро расслабиться.

В ТЕМУ: 5 идеальных растений для каждой комнаты до 100 гривен 

/storage/shares/uploads/files/Spathiphyllum2014.jpg

Лаванда

Лаванда обладает приятным ароматом, который успокаивает, снимает тревогу и беспокойство. И если ты страдаешь от бессонницы или просто не можешь уснуть из-за жары или усталости, тогда положи под подушку веточку лаванды или поставь небольшой букет возле кровати. И спи спокойно, как младенец!

В ТЕМУ: Как красиво оформить свадебный стол: 19 идей декора 

/storage/shares/uploads/files/e3a6e080af41939b1f57ed3f1338c3fa.jpg

Плющ

Кто бы мог подумать, что это вьющееся растение настолько полезно! Ботаники, а также борцы за здоровый образ жизни, доказали, что плющ является первоклассным очистителем воздуха и просто идеально освежает помещение.

/storage/shares/uploads/files/4%28236%29.jpg

Кроме того, что он наполняет комнату живительной влагой, он еще впитывает в себя излучение и тепло, которое исходит от телевизора или компьютера. Поэтому его рекомендуют использовать как фильтр и ставить возле техники. 

В ТЕМУ: Как превратить балкон у уютное место для отдыха и работы 

/storage/shares/uploads/files/78c4461ad91900687a55bb872f6b269b.jpg

Фото в статье: Pinterest 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
путешествие
4 невероятных места, которые можно посетить в 50 км от украинской границы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.