Чем декорировать подоконник: 5 легких и интересных идей

Декор подоконника
Не знаешь, что поставить на подоконник, чтобы было красиво и уютно, а еще не как у всех?

Мы привыкли, что подоконник ассоциируется с домашними растениями в горшочках. Но есть много и других интересных вариантов, как украсить эту часть жилища. Предлагаем несколько простых и стильных идей, которые вдохновят взглянуть на привычный подоконник по-другому.

Свечи

Свечи привносят в любое помещение капельку уюта, особенно в вечернее время, когда их можно зажечь и сполна насладиться романтичной и сказочной атмосферой. Свечи могут быть в причудливых подсвечниках или баночках, одинаковые или совершенно разной формы и расцветок. А еще их можно менять под настроение и повод!

Свечи на подоконнике

Стекло

Стеклянные вазы, баночки и бутылки в модной сейчас форме сосудов также помогут послужить хорошим украшением подоконника. Декораторы любят их за прозрачность и причудливое преломление света, а если стекло еще и будет цветное, то такой декор выглядит еще более оригинально.

Декор подоконника

Всякая всячина

Практический фьюжн – декор из вещей, которые нас окружают. Такое решение предпочитают жители Швеции, Франции, Канады, Испании, Чехии и Италии.

Декор подоконника

Они предпочитают размещать на своих подоконниках то, что их вдохновляет: комнатные растения и свечи, картины и статуэтки, зеркала и цветы, разные варианты эко-декора, ракушки и рамки с фотографиями.

Декор подоконика

Книги и журналы

Ты поклонница чтения? Тогда этот вариант – для тебя. Но это не значит, что подоконник должен заменить книжную полку или шкаф. Хитрость в том, чтобы обложки сочетались между собой по цвету. Их можно использовать в качестве подставки для других предметов, чтобы в результате получилась многоуровневая, интересная композиция.

Книги на подоконнике

Сухоцветы

Если у тебя не хватает времени или терпения ухаживать за живыми комнатными растениями, можешь украсить свой подоконник веточками или сухоцветами в вазах. Смотрятся они очень мило.

Чем украсить подоконник

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
аромат
15 ароматов эфирных масел для благополучия, уюта в доме и снятия стресса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.