Дизайн интерьера в скандинавском стиле

скандинавский стиль
Скандинавский стиль ‑ это не просто современный и функциональный интерьер, а целая философия, которая отражает образ жизни северных народов. Мы готовы раскрыть тебе секрет такой простой, но очень уютной обстановки.

Скандинавы всегда искали легкие и лаконичные решения для оформления интерьера. За вдохновением они обращались к природе – синему морю, серым камням, зеленым растениям и снежно-белым зимам. Основные цвета их интерьеров: молочно-белый и светло-желтый, они подчеркивают ценность солнечного света для жителей этих суровых краев.

В ТЕМУ: Дизайн гостиной в скандинавском стиле

Если  хочешь оформить свою квартиру в скандинавском стиле, то начни со стен. Для них выбери белую или бежевую штукатурку, светло-серую или светло-голубую краску. На пол стоит постелить доску или паркет. Для скандинавского стиля мебель должна быть добротной, светлой, простых форм. 

/storage/shares/uploads/files/01_marksandspencer_982011327272499.jpg

Фото: Marks&Spencer

Скандинавские сны

Оформляя спальню в скандинавском стиле, обрати внимание на освещение. Если солнечного света недостаточно, продумай варианты искусственной подсветки. Небольшой ночник или декоративная лампа также будут уместны. Окна декорируй белыми жалюзи или легкими шторами. А возле кровати можно поставить простую тумбочку. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F_marksandspencer_982011458470832.jpg

Фото: Marks&Spencer

Волшебный мир

Гостиная в скандинавском стиле напоминает зимнюю сказку, где белоснежная мебель – главная героиня. Мягкие кресла и двухместные диваны укрась молочно-голубыми подушками. Обои с принтом на морскую тематику оживит зелень вьющихся комнатных растений. Соломенный коврик – важная деталь. Он подчеркивает природное происхождение аксессуаров. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_Borastapeter_Marstrand_Livingroom_A.jpg

Фото: Boras Tapeter

Скандинавская мечта

Текстиль в скандинавском интерьере играет важную роль. Поэтому ткани из хлопка и льна должны быть простыми и по-домашнему уютными.

/storage/shares/uploads/files/%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C_next_10017961196709.jpg

Фото: Next

Больше идей ищи в журнале "Уютная квартира"

Предыдущий пост
масленица
Масленица в Разгуляево!
Следующий пост
приятная уборка
Как избавиться от генеральной уборки? Простые советы, которые работают!

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.