Топ-5 идей как оформить изголовье кровати

Изголовье кровати фото
Оригинальное изголовье кровати ‑ яркий декоративный акцент в дизайне спальни. Готова экспериментировать? Предлагаем несколько интересных идей для современных интерьеров.

Даже самые неожиданные материалы могут обладать потрясающим визуальным эффектом. Например, попробуй использовать деревянные паллеты, как на заглавном фото. Предварительно их обработай: зашлифуй и покрой лаком. Главное, чтобы они сочетались с другими предметами в интерьере спальни.

В ТЕМУ: Как из спальни сделать библиотеку: дизайн-проект однокомнатной квартиры 

/storage/shares/uploads/files/Zimmer%2BRohde.jpg

Фото: Zimmer+Rohde

Кремовый текстиль и утонченные классические узоры – идеальное дополнение для спальни в сдержанных пастельных тонах. На фоне однотонных стен такое декоративное «панно» будет выглядеть вполне органично и с успехом заменит традиционное изголовье. Несколько элементов декора, мягкие подушки в тон изголовью – и ваша спальня будет выглядеть не хуже изысканных царских покоев.

/storage/shares/uploads/files/Jotun.jpg

Фото: Jotun

Спальню в минималистическом  стиле украсит однотонная конструкция из гипсокартона с оригинальной надписью. Чтобы смягчить контрасты, расширить пространство и визуально поднять потолок, окрась стену за изголовьем в такой же оттенок.

/storage/shares/uploads/files/Jane%20Churchill.jpg

Фото: Jane Churchill

Отцвели уж давно хризантемы в саду. Однако в твоей спальне цветы будут радовать глаз круглый год. А все благодаря яркому текстилю, которым оформлено изголовье кровати. Теперь комната напоминает цветущий сад: видно, как порхают бабочки, и слышно, как распускаются бутоны.

В ТЕМУ: 6 шагов к обновлению дизайна спальни 

/storage/shares/uploads/files/Laura%20Ashley.jpg

Фото: Laura Ashley

А в этой спальне живет принцесса на горошине. Она любит славу и комфорт и не терпит хаоса. Поэтому в ее комнате царит порядок, а еще здесь есть и меха, и шелка. Даже изголовье ее кровати чем-то напоминает корону, в которой отчетливо видны все грани. Хочешь такую же спальню? Выбирай кровать с мягкой спинкой, как на фото. 

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
Концерт "Музыка из кинофильмов. Дубль 1"
Куда пойти на выходных: концерт "Музыка из кинофильмов. Дубль 1" перенесет тебя в мир кино
Следующий пост
мопс Даг
Самый знаменитый мопс Instagram выпустит собственную книгу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.