В мире текстиля: 10 идей для обновления дизайна твоей квартиры

дизайн квартиры
С приходом весны все вокруг оживает. На деревьях появляются листочки, а на клумбах первые цветы. Пришло время обновить интерьер квартиры яркими шторами и красочными подушками. Смотрим, какие узоры, мотивы и цвета будут модными в сезоне весна-лето 2016.

Темные занавески с серебристыми листочками преображают интерьер современной гостиной. На их фоне выигрышно смотрятся мебель горчичного оттенка и синий диван. Еще благороднее выглядит высокий столик с черным каркасом, на котором расставили декор в таких же тонах, что и текстиль.Текстиль из коллекции Ensemble, Zimmer+Rohde.

/storage/shares/uploads/files/ZR_FJ16_print4c_B_02.jpg

Льняное постельное белье и гардины, на которых порхают бабочки, напоминают о лете и вызывают самые романтические чувства. Глядя на них, понимаешь, что скоро наступит настоящая весна, а за ней – знойное лето. Эти ткани будут наиболее уместны в спальне прованского стиля. Текстиль из коллекции Butterfly Voile Woodland Walk, Sanderson.

/storage/shares/uploads/files/Sanderson_Squirrel%20and%20Hedgehog%20FB%20Chair%20G1_med%20%281%29.jpg

Цветут цветы, ни я, ни ты уже не можем их сорвать… Все правильно, ведь они «растут» прямо на подушках и поэтому будут долго радовать глаз своим красочным видом. Растительные мотивы всегда были и будут популярны в дизайне. Потому что все, что создает природа, прекрасно, независимо от времени года. Текстиль Designers Guild, Couture Decor.

В ТЕМУ: Белый дом Лилии Ребрик. Смотри, где живет звезда телеэкрана

/storage/shares/uploads/files/Couture%20decor_71544%20%282%29.jpg

Кто-кто в теремочке живет? Зайка, белочка и ежик. Посмотрите, как дружно они уживаются на одном небольшом кресле. В таком окружении ощущаешь себя, как в доброй сказке. Зверушки на обивочной ткани – вот такой необычный принт использовал бренд Sanderson в своей новой коллекции Squirrel&Hedgehog Woodland Walk.

В ТЕМУ: Интерьер кухни: совмещаем классику и современность! 

/storage/shares/uploads/files/Squirrel%20and%20Hedgehog%20FB%20Chair%20G1_med.jpg

Рыбки уснули в пруду, птички затихли в саду... Но только не в этом доме! Здесь всегда слышна трель пернатых, потому что у окна поселилась целая стайка синичек. Они укромно разместились в уголках комнаты на белой ткани штор. Текстиль из коллекции Perisco Fauvisimo, Harlequin.

/storage/shares/uploads/files/Harlequin%202016%20Fauvisimo_08_HR.jpg

Designers Guild в своей новой коллекции сделал ставку на велюр. А точнее, предлагает вот эти мягкие и приятные на ощупь подушки. Они – отличный выбор для классических интерьеров, а также спален и гостиных в английском стиле.

/storage/shares/uploads/files/Couture%20decor_71544%20%281%29.jpg

Оказывается, текстиль в серых тонах может выглядеть очень даже стильно.  Посмотрите, как органично сочетается обивка кресла с легкой занавеской. Кстати, узор на шторке чем-то напоминает кору березы, а отделка кресла – картинку из калейдоскопа. Такие принты составляют органичную пару. Текстиль из коллекции Cosmos-Saison Etamine, Zimmer+Rohde.

/storage/shares/uploads/files/ZR_Eta2016_printA5CMYK_8.jpg

Черно-белый дуэт сейчас очень популярен как в одежде, так и в интерьере. Поэтому немудрено, что светлые и темные тона собрали вместе: они составляют стильный и нарядный тандем.

В ТЕМУ: Топ-7 оригинальных идей освещения квартиры 

/storage/shares/uploads/files/ZR_FJ16_print4c_B_15.jpg

Если декорировать окна, то только такими яркими тканевыми ролетами. Выполнены они в современном стиле и чем-то напоминают холст художника, на котором маэстро подбирал краски и получил сочный микс из мазков разных тонов. Теперь эта текстильная картина украшает не только оконные рамы, но и белые стены. Текстиль из коллекции Trattino Fauvisimo, Harlequin.

/storage/shares/uploads/files/Harlequin%202016%20Fauvisimo_16_HR.jpg

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
Лев большого города
Фотограф превратила бездомную собаку в настоящего льва
Следующий пост
будапешт
Туризм-2016: Где отдохнуть дешево?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.