Квартира в британском стиле: простые идеи декорирования

Дизайн комнаты в английском стиле фото
Мечтаешь посетить родину Уильяма Шекспира, полюбоваться водами реки Темзы и прогуляться по улице Пикадилли, не выходя из дома? Если тебя так привлекает английский стиль, тогда смело декорируй квартиру в британском колорите.

Брутальная скромность

Оказывается, оформить интерьер, так же, как и в лондонских квартирах, - проще простого. Британцы, народ очень скромный, комнаты у них небольшие и выдержаны они в чисто английском стиле – без излишеств и пафоса. Примерно так же, как выглядит это жилище современного Шерлока Холмса. Здесь прослеживается размеренный дух и скромное, холостяцкое пребывание. Мебель разных стилей расставлена по дедуктивному методу, то есть каждому предмету отведены  свои место и роль, которую он выполняет в интерьере. «Брутальный» журнальный столик ждет гостей на «пятичасовое» чаепитие, а канделябр на комоде подчеркивает солидность английского флага. Как видишь все просто и со вкусом, но что самое интересное в роли декора можно использовать аксессуары в британском стиле: шляпу, зонт и дорожную сумку.

/storage/shares/uploads/files/Butlers.jpg

Фото: Butlers

С юбилеем, Королева!

Гулять по известным лондонским паркам, улицам, аллеям, прокатиться на знаменитом двух-этажном красном автобусе, заглянуть на Тауэрский мост и могущественный Биг-Бен. Выбирай любой маршрут, а самый яркий сюжет «перенеси» на стены в виде постеров или фотографий или на наволочки декоративных подушек, циферблат  настенных часов, чашек или тарелок. И хоть каждый день отправляйтесь в визуальное путешествие! Кстати, перед тобой коллекция посуды и текстиля, которая была выпущена специально ко Дню рождения Королевы! Славный британский декор поможет создать соответствующее настроение в дизайне любой комнаты, и даже на балконе. 

В ТЕМУ: Как стильно оформить балкон: 5 суперидей

/storage/shares/uploads/files/sainsburyshome_97126784973344.jpg

Фото: Sainsburys Home


Британский флаг

Элементы британской символики можно использовать в интерьерах разных стилей. Посмотри, как отлично вписалась подушка с флагом страны, в современный дизайн. Она прекрасно сочетается с розовым текстилем и декором, и вносит небольшую, но очень важную частичку Лондона в романтический интерьер гостиной.

В ТЕМУ: Интерьер квартиры в стиле лофт для влюбленной пары 

/storage/shares/uploads/files/next_24-SB.jpg

Фото: Next

В чем сила дизайна? 

Дизайн британцев, как и английский язык – весьма экономный. Для оформления комнаты используют простые материалы, мобильную мебель и всего-навсего два цвета. Красный и синий – главные оттенки в интерьере, которые делают комнату выразительной. Однако помни, использовать эти тона, нужно дозировано, и лучше всего в маленьких помещениях. К примеру, в небольшой детской или ванной комнате. Кстати, посмотри, как удачно оформлена эта подростковая: двухэтажная мебель экономит место и размещает сразу двоих детей, цвет стен придает колоритности, и даже постельное белье подобрано с символикой английской футбольной команды. В этом и есть вся сущность и сила британского дизайна: мало, но эффектно!  

/storage/shares/uploads/files/Marks%26Spencer.jpg

Фото: Marks&Spencer

На страже порядка

Говорят, британцы – чопорный народ. Они предпочитают размеренность, соблюдают приличия и во всем, даже дизайне, уважают скромность. Но посмотри, как стильно смотрятся строгие наклейки на белой стене: королевские солдаты разного роста стоят на страже порядка и привносят в интерьер лондонский колорит и делают из простой белой комнаты – оригинальную.  
В ТЕМУ: Made in Ukraine: самые оригинальные идеи наших дизайнеров для улучшения интерьера 

/storage/shares/uploads/files/cuckooland_2783311579144424.jpg

Фото: Cuckooland

Квартира в центре

Лондон – одна из деловых столиц мира, где бушуют важные экономические события. Хочешь на себе почувствовать бешеный ритм мегаполиса? Тогда оцени обои со зданиями, которые придают интерьеру динамики. Оклей ими, к примеру, стену в гостиной, дополни их декоративными чемоданами, припаркуй рядом Mini copper, и подбери удобное и колоритное кресло, и представь себя настоящим брокером в центре своей квартиры.   

/storage/shares/uploads/files/Harlequin.jpg

Фото: Harlequin

Усы-style

Чтобы создать уютный уголок, иногда достаточно нескольких аксессуаров с яркими принтами. Веселые человечки на ткани, чашках и подставках – прообразы солдат из караула Букингемского дворца как никто лучше справятся с ролью стильного декора.  Кстати, декор в виде усов разных форм и размеров – популярный тренд! Поэтому можешь декорировать ими все комнаты, начиная от кухни и заканчивая детской. Помни, что даже самый простой декор в британском стиле, способен преобразить интерьер и сделать его стильным, модным, современным.  

/storage/shares/uploads/files/Debenhams_5871587019245.jpg

Фото: Debenhams

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

 

Предыдущий пост
Райан Гослинг
15 знаменитостей, которых подарила миру Канада
Следующий пост
Бритни Спирс
Бритни Спирс - королева гримас: самые необычные селфи певицы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.