Как из простой квартиры сделать многофункциональное и уютное пространство для всей семьи

дизайн квартиры в современном стиле
Поверь, даже самую простую комнату можно переделать в современное и удобное пространство, где комфортно будет всей семье. А для примера мы взяли интерьер этой киевской квартиры.

Этот уютный интерьер создал творческий коллектив студии soho interiors. Квартира получилась светлой и просторной не только благодаря большим панорамным окнам, светлой мебели и стенам, но и за счет объединения с кухней. Здесь нашлось место и для зоны столовой. Так что теперь дневной свет в комнату струится отовсюду.

/storage/shares/uploads/files/IMG_9057.jpg

Двухкомнатная квартира до перепланировки состояла из кухни, проходной гостиной, спальни, коридора, ванной и санузла. Решено было поделить всю территорию на общественную и приватную. Зоны кухни, гостиной и столовой объединили, и это пространство стало любимым местом хозяйки и гостей. Тут есть место для отдыха: телевизор, удобный диван, кресло и даже камин. Одним словом, места хватит для каждого члена семьи.

/storage/shares/uploads/files/IMG_9033.jpg

Авторы проекта вписали в интерьер аккуратные квадратные полки стеллажа возле телевизора сделаны открытыми со стороны как гостиной, так и кухни. Таким образом, их можно использовать в качестве витрины для красивой посуды и декора.

/storage/shares/uploads/files/IMG_9016.jpg

Главным композиционным акцентом кухни стал остров с барной стойкой, вокруг которого формируется остальное пространство. Кухонная мебель стала фоновым элементом дизайна интерьера.

В ТЕМУ: Барная стойка в маленькой кухне: 12 интересных вариантов 

/storage/shares/uploads/files/IMG_8975_II.jpg

А единственным ярким цветовым акцентом выступил синий винтажный холодильник Smeg, который оказался неожиданным, но таким правильным со стилистической точки зрения приобретением. Он изменил ранее планируемую конструкцию встраиваемой мебели.

/storage/shares/uploads/files/IMG_8973_II.jpg
Приватное пространство состоит из гардеробной, через которую попадаешь в хозяйскую спальню. Прихожая визуально отделена от гостиной раздвижной системой. Шкаф-купе у входа вмещает верхнюю одежду, остальные же зоны хранения находятся в гардеробной.

В ТЕМУ: 5 простых способов сделать маленькую прихожую просторной и удобной 

/storage/shares/uploads/files/IMG_9090.jpg

Спальня не загромождена мебелью, здесь есть только самое необходимое: кровать с прикроватной тумбочкой, шкаф и комод для хранения вещей. У окна появились столик с зеркалом для нанесения макияжа и стульчик.

В ТЕМУ: Какие шторы стоит выбрать в спальню: 14 идей, которые вдохновят тебя на перемены 

/storage/shares/uploads/files/17622198_1332326656859713_328295825_o.jpg

/storage/shares/uploads/files/IMG_9206_ED.jpg

Фото в статье: Гнат Бурма 

Больше интересных интерьеров ищи в журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Зачем очищать воздух: как обезопасить себя и быть здоровой
Зачем очищать воздух в квартире: как обезопасить себя и быть здоровой

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.