5 ужасных ошибок в ремонте ванной, которые можно избежать

5 ужасных ошибок в ремонте ванной, которые можно избежать
Ванная комната ‑ важная часть нашего дома и жизни. Ведь именно с ванны мы начинаем свой день, поэтому очень важно, чтобы наша ванная комната выглядело стильно и приносила эстетическое удовольствие.

Однако, очень часто мы игнорируем дизайн ванной комнаты и обустраиваем ее абы как. Поэтому сегодня мы хотим рассказать тебе о том, как правильно обустроить свою ванну.  

Несовпадение  

Например, несовпадение всей сантехники и смесителей в ванне. Это одна из самых популярных ошибок — когда раковина и сам смеситель из разных комплектов. Это очень портит внешний вид ванны. Стоит обратить внимание на совпадение цветов и текстур твоей гарнитуры. Лучше всего выбирать смеситель и раковину из одной коллекции.  

/storage/shares/uploads/files/665%40495%4048ce590e9d9205e7b871d808a499d110-NGQxMzZlNDk1ZA.jpg

Нестыковка плитки  

Очень часто плитка на полу и на стенах отличается и по цвету, и по текстуре, и вообще не сочетается. А еще и швы между стыками плитки вообще не сходятся, что очень портит вид ванной.  

Невлагостойкие светильники  

Почти все ванные комнаты наполнены невлагостойкими светильниками, что делает санузел опасным местом. Во влажном помещении наполненном неустойчивыми светильниками банально может произойти замыкание и произойти пожар.  

Закупка сантехники до выравнивания стен  

/storage/shares/uploads/files/665%40495%4065b01142204ec1f5df3fbe09322b4a42-ZmIxNDY5NTA2YQ.jpg

Эту ошибку совершают очень многие. Всю дорогую и стильную мебель для ванной комнаты заказывают еще до того, как решает все ремонтные работы. Но проблема в том, что штукатурка добавляет до трех см каждой стене, а значит вся дорогая мебель может просто не поместиться в ванне. И придется все менять.  

Размещать всю сантехнику далеко от канализационного стояка

Эта проблема очень важная и касается она не просто интерьера, но безопасности и функционала санузла. Дело в том, что неправильное размещение всей сантехники может привести к тому, что вода будет оставаться в самой комнате, а это приведет и к развитию плесени, и сырости, и затоплению своей квартиры и соседской.  

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
взрослые игры
5 самых захватывающих игр для взрослой компании

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.