Крупные растения и кашпо в современном интерьере: советы от украинского дизайнера

кашпо
Наконец-то распахнуты окна, свежий теплый ветер колышет занавески, сад пьянит ароматами, началась пора буйства зелени и красок.

Но ведь можно пойти еще дальше, добавить в свою жизнь еще больше воздуха и зелени. Французские дизайнеры так увлеклись природой и стилем жизни, когда человек сливается с ней воедино, что полностью стёрли границы между домом и садом. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8.jpg
Дизайнер – декоратор и основатель Family Décor Светлана Сабри всегда знает, какими интерьерными новинками удивить украинскую публику и щедро делится своими знаниями с нашими читателями. Она рассказала читательницам "Единственной", как оформить свои дома и летние террасы к лету, вдохнуть в них новую стильную атмосферу. 

В ТЕМУ: «Довіра, підтримка і мотивація»: TAYANNA про цінності, які повинні панувати у відносинах 

 

На выставке Maison&Objet в Париже, которую Светлана посещает два раза в год, можно было легко заметить несколько трендов, связанных именно с растениями и оформлением террас и примыкающих к ним комнатам. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_9450.jpg

Стирание границ между домом и садом. Распахнутые двери и окна, мягкая мебель, комоды, ковры, столики на террасе, множество растений как внутри дома, так и за его пределами, когда внутреннее пространство мягко перетекает на воздух и эта граница мало различима. 

Ты можешь принимать гостей на воздухе, смотреть фильмы, играть в настольные игры, музицировать, заниматься всеми теми интересными делами, которые зимой делала в гостиной. 

/storage/shares/uploads/files/AMB_CT_2018-01-PE%20NOUV%20CT-3334_HDD.jpg

Наши дома летом кажутся пустыми и безжизненными, когда ты заходишь внутрь со двора за глотком лимонада, теперь же они откроются празднику и веселью, которые царят снаружи. Подсказка: легко защититься от непогоды и еще больше "одомашнить" твою террасу помогут непромокаемые шторы из плотного текстиля. 

/storage/shares/uploads/files/AMB_CT_2018-01-PE%20NOUV%20CT-3185_HDD.jpg

Крупные растения и кашпо в этом сезоне в особом почете у дизайнеров. Монстера, банановое дерево, пальмы, фикусы, драцена и другие крупнолистные гиганты добавляют ощущения тепла и свежести одновременно. Стена, полностью увитая зеленью, может кардинально преобразить ваш дом. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_9338.jpg

В ТЕМУ: 5 книг, которые помогут развить речь и пополнить словарный запас

Крупные цветные кашпо и вазы органично сочетаются с интерьером и могут стать его важным и стильным акцентом. Если твое растение еще не готово к пересадке в большое кашпо – просто поставь его в кашпо подходящего размера внутрь большого, как матрешку и дождись, когда придет время пересадки. 

/storage/shares/uploads/files/AMB_CT_2018-01-PE%20NOUV%20CT-3574_HDD.jpg

Этот прием, как и помещение кашпо с растением в большие корзины и вазы, уже давно используют все декораторы. Большое растение рядом с креслом у окна создает идиллическую картину расслабления и отдыха. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_9210.jpg

Если ты не садовод и теряешься при одной мысли о том, чтобы ухаживать за растениями, обрати внимание на текстиль с растительными принтами, обои и трафареты на стену с крупными африканскими листьями или даже на искусственные растения, только обязательно хорошего качества.

Мы желаем тебе яркого, теплого и незабываемого лета!

Фото в тексте: личный архив Светланы Сабри
 
Давай дружить в Инстаграм!
Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Crello
Конкурс: поздравь маму с Днем матери и выиграй iPad

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.