Порядок в холодильнике: 6 полезных советов для тебя!

Инспектируем холодильник
6 полезных советов, как содержать холодильник в чистоте, правильно хранить и распределять продукты помогут тебе сэкономить время и деньги! Все очень просто - используй с удовольствием!

Чистота в холодильнике — не только залог хорошего настроения каждой хозяйки, это в первую очередь, сохранность и качество продуктов, которые в нем находятся. Используй 6 простых и очень полезных советов, и твой холодильник будет  долго работать, а продукты всегда будут вкусными и свежими. Очень важно получить эту информацию перед тем, как купить холодильник.

Следи за чистотой ежедневно

Перед водными процедурами, необходимо вынуть все съемные детали и подержать их под проточной водой с использованием моющих средств. Внутреннюю часть холодильника приводить в порядок сложнее. Совет — для этих целей используй теплый содовый раствор (один к двум). Сода хорошо справляется с загрязнениями, не портит поверхность, устраняет запах, легко смывается и не оставляет следов.

Раз в месяц проводи ревизию

Даже если в твоем холодильнике есть опция No Frost (саморазморозка), раз в месяц его стоит отключать от сети и инспектировать все продукты, протирать от загрязнений, проверять срок годности.

Мой правильно

Перед водными процедурами, необходимо вынуть все съемные детали и подержать их под проточной водой с использованием моющих средств. Внутреннюю часть холодильника приводить в порядок сложнее.

Для мытья холодильника, используй теплый содовый раствор (1:2). Сода хорошо справляется с загрязнениями, не портит поверхность, устраняет запах, легко смывается и не оставляет следов.

Вытирай и проветривай

Чистый вымытый холодильник следует протереть чистой мягкой тканью, которая не имеет ворсинок. Идеально подойдет микрофибра. Далее проветриваем холодильник около получаса и только после этого включаем электропитание и загружаем продукты.

В ТЕМУ: Лайфхаки для дома: простые советы для уборки дома

Борись с неприятными запахами

Если после мытья в холодильнике остался посторонний запах, рекомендуем  протереть его водой с уксусом. Это отличная дезинфекция. Если запах все-таки остался, поможет очень простой лайфхак — кусочек ваты, смоченный в уксусе, его нужно оставить 2 часа в углу холодильника.

  • Пищевая сода

Для устранения неприятных запахов, используй пищевую соду. Ее следует поместить в небольшую емкость и оставить в углу холодильника. Менять соду нужно раз в 2-3 месяца.

  • Черный хлеб и яблоки

Рис, черный хлеб  и яблоки (особенно в разрезанном виде) — превосходные регуляторы ароматов. Нужно поместить яблоки на несколько дней в холодильник, и они впитают в себя неприятный запах. Черному хлебу достаточно 10-ти часов, чтобы устранить посторонние ароматы. Для 100% -го результата, размещай яблоки и хлеб на каждой полке.

Грамотно загружай 

Верхние полки используй для  хранения мяса, полуфабрикатов и готовых блюд. На среднюю полку помести молочные продукты. Лучшее место для овощей и фруктов  в нижних ящиках. В дверце можно разместить  емкости с молоком, растительным маслом, соками, там же храним яйца.

Обрати внимание, что рядом не стоит класть мясо и молочные продукты, неуместным будет соседство рыбы и овощей.

  • Мясные изделия

Мясные и колбасные изделия имеют сильный аромат, но держать их в полиэтиленовых  пакетах не стоит. Такие продукты нужно обернуть в пищевую плёнку или поместить в пластиковый контейнер с крышкой.

  • Куриные яйца 

Данный продукт очень восприимчив к посторонним запахам, и через скорлупу яйца могут впитывать их в себя, как губка. Еще одна особенность яиц — они выделяют углекислый газ, соответственно их нужно хранить в специальных контейнерах.

 

Предыдущий пост
Жених и невеста
Свадебное путешествие: куда поехать отдохнуть?
Следующий пост
семья досуг
Афиша интересных мероприятий в Киеве на 23 и 24 января по версии сайта "Единственная"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.