Как выбрать обои для спальни: 3 критерия, которые стоит учесть перед покупкой

обои
P
Согласно статистике, немалую часть жизни человек проводит во сне ‑ то есть, в спальне.

Поэтому, когда ты задумываешься о косметическом ремонте такого помещения, важно выбрать максимально подходящие для него обои на сайте Аrt-oboi.com.ua. Ведь они не только обеспечат привлекательный дизайн интерьера, но и могут поспособствовать улучшению качества сна. Или, напротив, его ухудшению – если выбор сделан неправильно.

Какими должны быть обои в спальне?

Отделочные материалы для спальни должны быть: 

  • качественными;
  • безопасными; 
  • уместными по дизайну.

Все эти параметры равноценны и не стоит делать выбор в пользу одного, игнорируя другие. Только в таком случае ты получишь красивую комнату, в которой будет приятно засыпать и не менее радостно просыпаться. Помни, что важность перечисленных свойств очень трудно переоценить и на то имеются свои причины.

Качество

Качество, разумеется, должно быть самым высоким, которое только можно отыскать. Нередко данным параметром пренебрегают в пользу низкой стоимости, наивно полагая, что ничего страшного не случится. Итогом, как правило, становится быстрый новый ремонт, а значит дополнительные траты в несколько раз выше, чем экономия, полученная при приобретении низкопробных настенных покрытий. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_195899344_l-2015.jpg

Подобные отделочные материалы недолго будут радовать тебя своим привлекательным внешним видом и вскоре безвозвратно его лишатся. Вряд ли перспектива делать новый ремонт в самое ближайшее время покажется тебе привлекательной.

Безопасность

В спальне мы отдыхаем, во сне дышим глубже, температура тела повышается и поры раскрываются. Соответственно, разнообразные токсины и прочие ядовитые соединения, которые могут выделить сомнительного происхождения обои, нам точно не нужны. 

Действие таких веществ не сразу заметно и многие даже не связывают его с настенными покрытиями. Однако время, проведенное в комнате, оформленной при помощи небезопасных отделочных материалов, даром не проходит и постепенно можно обнаружить любые ухудшения в состоянии здоровья вплоть до хронических заболеваний. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_109986328_l-2015.jpg

Чтобы с тобой такого не случилось, обязательно обрати внимание на то, из чего выполнены обои: основой для них должно служить исключительно натуральное сырье высокого качества.

Дизайн

Мы и сами можем не замечать, как именно действует на нас окружающая обстановка, однако наша психика на нее точно среагирует. Не зря для оформления интерьера спальни рекомендуется отдавать предпочтение спокойным оттенкам и нейтральным, либо нежным, изображениям. 

Дело в том, что яркие цвета и чересчур активные сюжеты действуют на нас возбуждающе: отсюда сложности с засыпанием и даже бессонница. Слишком темных тонов тоже стоит опасаться, поскольку они оказывают угнетающее влияние на психику. Важно выбрать те цвета и рисунки, которые действуют на тебя успокаивающе и позволяют расслабиться.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_49470113_l-2015.jpg

Подобрать подходящие обои для спальни несложно: нужно только помнить о приведенных выше рекомендациях и следовать им. Тогда твой сон и отдых точно будут крепкими и здоровыми!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Выходные в июне 2019
Выходные в июне 2019: сколько дней будут отдыхать украинцы

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.