Стильная и креативная квартира Виктории Гресь: авторская мебель и декор с душой

Дизайн квартиры Виктории Гресь
Интерьер квартиры может многое рассказать о его хозяевах. Особенно если в нем живет эксперт в области моды - известный дизайнер Виктория Гресь. Мы побывали у нее в гостях и хотим поделиться с тобой впечатлениями.

Викин интерьер квартиры – под стать ее личному гардеробу: все очень просто и в то же время по-сказочному красиво. Мы не уточняли, хотела ли она создать сказку для взрослых в своем доме, но нам показалось, что в ее квартире легко быть счастливой. Наверное, это и есть волшебная формула удачного дизайна: когда входишь и сразу понимаешь, что тебе здесь будет не просто хорошо и комфортно, но и интересно.

/storage/shares/uploads/files/_DSC4935.jpg

Основательный ремонт сделали в этой квартире 7 лет назад. Именно на нем проводили эксперименты и отрабатывали фирменный стиль направления Gres Decor. Сейчас просто захотелось обновлений, кардинально ничего не переделывали.  «Было, конечно, желание присоединить  к себе соседнюю квартиру, чтобы больше друзей помещалось», – шутит Вика. Но в итоге изменили только цвет стен, некоторый текстиль, картины...» Перемены для Вики вполне естественны. Ведь она уверена, что любой интерьер «живет пять лет». За этот период люди меняются и, соответственно, им уже необходимо другое окружение.

В ТЕМУ: Необычный дизайн маленькой квартиры: круги на потолке, полосы на стенах и разноцветная мебель 

/storage/shares/uploads/files/_DSC5128.jpg

Украинский дизайнер признается, что устала от нарядного декора, винтажных элементов, множества фарфора, кружев и картин, которыми еще недавно была декорирована ее любимая «двушка». Вдруг захотелось больше современных предметов, эклектики, чистых стен, прямых линий (цитируя Гресь, «черного хлебушка»). В то же время самые эмоционально-памятные мебель и декор остались на своих местах. Кухня – любимое место в доме Виктории и Аркадия (муж и основатель Модного дома Victoria Gres). Здесь всегда пахнет вкусным кофе и чувствуется дух свободы. Дизайн кухни полностью соответствует вкусу хозяйки, здесь все, даже мелкий декор подобран с душой и призван радовать глаз. Вот,  к примеру, Ангел – случайная покупка. Пару лет назад Вика увидела его, гуляя с клиенткой по «блошке» Праги. Она считает, что хорошие вещи чаще всего таким образом и «находят» своих хозяев.

В ТЕМУ: Дизайн кухни с привкусом меда. Или как плитка в виде сот стала модным акцентом в интерьере

/storage/shares/uploads/files/_DSC5135.jpg

К вещам в дизайне интерьера у Вики особое отношение. Каждая из них, считает она, должна заряжать хозяев позитивом. Иначе в них нет никакого смысла. Поэтому как только появляется желание что-либо изменить, по возможности, нужно сразу же действовать. Иначе (в этом Вика уверена) в дом не войдут необходимые порции здоровой энергии и творческих возможностей. «Вещи созданы для радости. А если они не справляются с этой ролью, с ними нужно уметь красиво и быстро расстаться...» Нам показалось, что эти слова красивой и успешной женщины, создающей наряды для первой леди нашей страны, вполне применимы и к людям тоже. Вся мебель (кроме стульев) и предметы декора в кухне – фирменные разработки студии Gres Decor. Узор резьбы  деревянных «ножек» стола удачно поддерживают кованые комод, полки и детали люстры.

В ТЕМУ: Необычно-романтичный дизайн квартиры известной актрисы Катерины Кистень 

/storage/shares/uploads/files/_DSC5101.jpg

Для самой главной стены в квартире выбран цвет морской воды, который бывает только на большой глубине. Да-да! Именно этот холодный оттенок, а не более привычный бирюзовый. Дизайнер говорит, что «переела» бирюзу в юности, когда носила платья этого «откровенного» цвета. Картины с переплетенными мужской и женской руками – подарок Виктории мужу. Их автор – фотограф Андрей Сарымсаков. Игра света придумана намеренно. Из разных источников он льется на потолок, стены, кресло, и появляется та самая сказочность. Наша героиня считает, что именно светильники придают любому интерьеру настроение.

В ТЕМУ: Цвет венге в интерьере: как правильно сочетать все элементы дизайна

/storage/shares/uploads/files/_DSC5019.jpg

Когда мы спросили у Вики, с какими предметами обстановки она не готова расстаться еще долгое время, ответ прозвучал сразу – со старинными шкафами и комодом в гостиной. Эту мебель они с мужем приобрели, когда жили в Будапеште. Копии музейных образцов, сделанные мастерами по старинным клише из натуральной вишни (ни кусочка МДФ, ни фанеры), с тех пор «следуют» за своими хозяевами повсюду. 
Супруги вместе уже 23 года. Блеск в их глазах и интонации общения не вызывают сомнений: они по-прежнему очень бережно относятся друг к другу. Причем этой редкой для нашего времени атмосферой семейного счастья Вика и Аркадий щедро делятся со своими друзьями. Придумывая интересные тематические вечеринки, они находят подходящие музыку, меню, дресс-код и устраивают для дорогих гостей настоящее веселье.

/storage/shares/uploads/files/_DSC5116.jpg

Дорого обустроить квартиру легче, чем придумать оригинальные и экономные декораторские приемы. В этом смысле Вика – большая умница. Стены с эффектом старения или, как называет их дизайнер, «подкопченные дворцовые стены» – один из ее фирменных знаков: за их итальянским горделивым видом кроется довольно простая техника покраски.  

/storage/shares/uploads/files/_DSC5121.jpg

Да, «лепнина» под потолком  – оказалась искусно выкрашенным пластиковым багетом. Но в этом то весь талант Мастера...

В ТЕМУ: Мастер-класс: создаем яркий декор из бумаги своими руками

/storage/shares/uploads/files/_DSC5156.jpg

В интерьере санузле кардинально переделывать ничего не хотелось. Но как только перекрасили стены в темный цвет и повесили новую штору, его характер моментально изменился. Японские эротические гравюры шунгу подчеркивают отменное чувство юмора, которым обладают хозяева квартиры. 

Фото: Сергей Комаров. Стилист: Наталья Жема. Визаж и прическа: Ирина Дронова

Больше интересных интерьеров ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
Дрю Бэрримор и Уилл Копельман
10 звездных пар, которые расстались в 2016-м году
Следующий пост
смешной макияж
Отцы решили сделать макияж своим дочкам: трогательный и смешной эксперимент

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.