Творческий порядок в квартире Риммы Зюбиной: дизайн, который актриса придумала сама

Дизайн квартиры Риммы Зюбиной
Эффектные детали в этом интерьере под стать яркому темпераменту его хозяйки. Роль дизайнера своей квартиры стала для популярной актрисы театра и кино Риммы Зюбиной самой ответственной. С ней она отлично справилась!

Атмосфера простора

Светлая и уютная квартира расположена в высотном доме, из окон открывается красивый вид на зеленые окрестности. Обустраивая свое семейное гнездышко, Римма попыталась воссоздать ту невероятную атмосферу простора, которая царила в родительском доме в Ужгороде: высокие, почти четырехметровые потолки и большие окна, в которые, казалось, заглядывал весь город. Поэтому в киевской квартире актриса снесла все стены и сделала свободную планировку кухни-гостиной.

/storage/shares/uploads/files/_DSC4558%20%282%29.jpg

Самой зрелищной получилась перегородка, разделяющая рабочую зону кухни и коридор. Стенка, окантованная ракушечником, переливается синими и изумрудными стеклоблоками. «Я старалась выбрать на складе самый некачественный, а значит, самый фактурный ракушечник», – вспоминает Римма. Продавец только пожал плечами, глядя вслед странной покупательнице.

В ТЕМУ: Дизайн кухни для молодой пары, которая не представляет жизни без готовки 

/storage/shares/uploads/files/_DSC4706%20%282%29%281%29.jpg

У Риммы Зюбиной два любимых места в доме – столовая и спальня. А гостиная с удобным диваном и плазмой, увы, стоит на последнем месте. Это и понятно: востребованной актрисе некогда смотреть фильмы по телевизору – нужно ехать на съемочную площадку, чтобы было что посмотреть телезрителям. Иногда интерьеры в студийных павильонах подсказывают идеи для оформления. Так, серо-бордовые шторы в спальне появились после сериала Анатолия Матешко «Акула».

/storage/shares/uploads/files/_DSC4616.jpg

Выставка картин в спальне

Интерьер спальни не перегружен лишними мебельными предметами благодаря тому, что все вещи спрятаны в гардеробной комнатке, отделенной от общего пространства перегородками из того же МДФ, что и вся мебель в комнате. На нейтральном светло-сером фоне прекрасно смотрятся картины и расписные настенные часы работы художника-сценографа Антона Лобанова. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC4783%20%282%29.jpg

Римма считает, что дом, как и театр, – это место c невероятно сильной позитивной энергетикой. Конечно, в полном составе творческое семейство, где актерством увлекался в свое время даже сын Даниил, собирается очень редко. Тем ценнее для домочадцев такие лирические моменты...

В ТЕМУ: Квартира итальянского холостяка, где звучит джаз и всегда светит солнце

/storage/shares/uploads/files/_DSC4815%20%282%29.jpg

«Вспоминаю, как мы с мужем спорили насчет садовой лавочки в коридоре, – уж очень, на мой взгляд, она выбивалась из общего лаконичного ансамбля. Зато всем нашим друзьям этот арт-объект понравился безаговорочно. Украшенная узорным антикварным ковром-вышиванкой, лавочка стала всеобщей любимицей».

/storage/shares/uploads/files/_DSC4731%20%282%29.jpg

Актриса говорит, что главный в их семье – сын Даня. Он частенько звонит маме и, будто ее отец, спрашивает, как дела и не поздно ли мама вернется домой. «Наверное, это потому, – шутит Римма, – что, когда я была беременной, прочитала полное собрание сочинений Достоевского. И у меня родился очень мудрый ребенок – такой «маленький старичок»

/storage/shares/uploads/files/_DSC4722%20%282%29.jpg

Римма Зюбина считает, что обустройство дома не может прекратиться никогда. Ведь домашний очаг, как и спектакль, – это живая материя... 

/storage/shares/uploads/files/_DSC4735%20%282%29.jpg

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
торты
Пара из Шотландии печет невероятные торты, которые заставят забыть о диете
Следующий пост
фотографии Северного сияния, фото Северного сияния, Марк Фриман
Чудо природы: 8 невероятных фотографий северного сияния и ночного неба

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.