Как живут семьи в разных странах: стильная парижская квартира для романтиков

Дизайн интерьера от французского дизайнера
В этой истории задействовано сразу две дамы: темпераментная испанка ‑ хозяйка интерьера, и изысканная француженка ‑ дизайнер Стефани Коутас. Она создала элегантный и женственный образ квартиры, окна которой выходят на Эйфелеву башню.

Апартаменты с видом на Эйфелеву башню – такой подарок получила молодая испанка от своего мужа. Пара была настолько очарована городом влюбленных, что решили приобрести  квартиру  в самом сердце Парижа, в престижном 16-м округе. Этот респектабельный квартал находится в стороне от суеты и в непосредственной близости от всех достопримечательностей. 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_009%282%29.jpg

Оформить интерьер молодой паре взялась стилистка Стефани Коутас. Ее творческий почерк объединил в интерьере динамичную энергию современности и французскую утонченность, узнаваемую во всех  деталях. Строгие графические эффекты, сочетание матовых и блестящих поверхностей, использование благородной гаммы серых тонов с вкраплением ярких и немного эпатажных акцентов. 

В ТЕМУ: Квартира итальянского холостяка, где звучит джаз и всегда светит солнце 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_020.jpg

Необычная люстра, напоминающая разветвленный на три ветки торшер, изготовлена по эскизам Стефани Коутас в ее дизайнерском бюро. Большие размеры светильника выгодно подчеркивают большой метраж гостиной. Также для этого проекта известная парижская стилистка создала эскизы мягкой мебели. 

В ТЕМУ: 5 украинских светильников, которым позавидуют даже итальянские дизайнеры 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_010.jpg

В интерьере гостиной сразу привлекает внимание высокая напольная ваза. Декор от бельгийской компании D.V.D’Sign отлично подчеркивает высоту потолков. В старинном парижском особняке они превышают 4 метра, благодаря чему в комнатах так просторно. 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_011.jpg

Кухня и столовая выполнены в минималистском стиле. Лаконичная и эргономичная мебель в рабочей зоне – от известного немецкого бренда SieMatic. Именно эта фирма в 1960 году выпустила первую в мире модульную кухню. 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_006.jpg

Муж хозяйки в шутку называет обеденный стол, эскиз которого придумала Стефани, «столом переговоров». Действительно, массивные опоры из мрамора и большая столешница выглядят слишком основательно и официально как для обычной столовой. Впрочем, гостей за таким столом может разместиться очень много. 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_005.jpg

Яркие и оригинальные, большие и маленькие керамические яблоки и груши, разбросанные по всему дому, – стилистическая фишка этого интерьера. Автор скульптур, созданных для немецкого бренда BULL & STEIN, бразильская художница Лиза Паппон считает, что яблоко еще с библейских времен – универсальный для всех народов символ, олицетворяющий искушение и желание. 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_003.jpg

Просторный, будто созданный для танцев холл с роскошным мраморным полом заполнен дневным светом. Главное украшение  здесь – зеркало, точнее арт-объект в  стиле модерн от дизайнерской четы Дорианы и Массимилиано Фуксас, разработанный для известного итальянского  бренда Fiam Italia. 

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_001.jpg

Дух авторского стиля царит и в спальне. Абстрактную картину нарисовал художник Бруно Коллин, а светло-бежевую панель стены и облицовку двери из стеганой кожи разработал дизайнер Кристоф Фей.  Светильник на  забавной треноге, что на прикроватной тумбочке, создал для известного итальянского бренда Foscarini дизайнер Родольфо Дордони. 

/storage/shares/uploads/files/NEW_YORK_clr.jpg

Парижская квартира имеет настолько выигрышную планировку, что практически из каждого окна виден главный символ Франции. Вечером же хозяевам открывается завораживающее зрелище – вечерние огни на Сене. Окна обрамлены простыми портьерами сливочного оттенка.

/storage/shares/uploads/files/SC_AV_DE_NEW_YORK_019.jpg

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
поросенок
Карликовый поросенок, который считает себя собакой, завоевал сердца жителей интернета
Следующий пост
Тони Бэзил
В свои 72 года эта женщина танцует хип-хоп лучше, чем молодежь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.