Как в маленькой квартире найти место для всего: впечатляющий дизайн

Интерьер однокомнатной квартиры
В этом проекте дизайнер Алла Степанченко соединила невесомость и практичность, нежными оттенками подчеркнув молодость хозяйки. А еще сделала очень грамотную планировку в однокомнатной квартире.

В этом интерьере визуально расширили пространство с помощью универсального дизайнерского приема: сделали базовым белый цвет. Зона сна отделена от уголка отдыха с помощью невысокого стеллажа. Его сделали таким же белоснежным, как и всю корпусную мебель в  доме.

Настоящей находкой для хозяйки стал гардероб, точнее, серия шкафчиков, которые опоясывают кровать, не оставляя ни сантиметра свободного места как в ширину, так и в высоту.

В ТЕМУ: Как живут семьи в разных странах: стильная парижская квартира для романтиков

/storage/shares/uploads/files/05_022222.jpg

Длинные стебли наклейки на стане делают потолок еще выше. Ажурная белая люстра выглядит не менее воздушно, чем парашютики нарисованных растений.

В ТЕМУ: 10 простых способов обновить интерьер без особых затрат

/storage/shares/uploads/files/06_0666666.jpg

В торце коридора установлен шкаф-купе, створки которого украшает фотопринт. Дизайнер придумала такой ход для создания романического настроения в интерьере квартиры, где будет жить молодая девушка.

/storage/shares/uploads/files/07_zatuwnui_gostinaya_kyxnya.RGB_color.0007.jpg

Для кухонного фартука автор проекта выбрала узорные скинали – стеклянные панели с фотопечатью. Рабочая линейка на кухне, состоящая из рядов верхних  и нижних  шкафчиков, тоже сделана из белого глянцевого МДФ, но с небольшим эффектным дополнением – фасады второго яруса навесных шкафчиков выполнены из плиты с фактурой под экзотическое дерево.

В ТЕМУ: Как создать современный интерьер кухни просто и недорого

/storage/shares/uploads/files/03_044444444.jpg

Широкий дверной проем, ведущий на кухню, – дополнительный источник хорошего дневного освещения. Еще один плюс открытой планировки – хозяйка может общаться с гостями, когда готовит угощение.

/storage/shares/uploads/files/04_033333333.jpg

Конечно, метр с хвостиком – это недостаточная длина для ванны, а вот для широкой раковины – в самый раз! Консольный шкафчик под ней сделан на заказ из влагостойкого МДФ.

В ТЕМУ: Необычный дизайн ванной в стиле "унисекс": идеи для тех, кто влюблен в мегаполисы

/storage/shares/uploads/files/01_V-011111111111112.jpg

Душевой уголок организован очень скромно: створка из прозрачного стекла и сток в кафельном полу. Это самый удобный вариант, если учесть, что длинная стена как раз посередине разделена дверями.

/storage/shares/uploads/files/02_V-0111111.jpg

Дизайнер Алла Степанченко о проекте квартиры площадью 36 м2:

Обустраивая эту квартиру, я  объединила помещения в студию и поделила на функциональные зоны. В результате получились зона отдыха со стационарной кроватью и шкафом для одежды, гостевая – с  раскладным диваном и столом-трансформером и кухня, где вся необходимая крупная и мелкая техника максимально скрыта за глухими дверцами шкафчиков и пенала. Зона гостиной по стене отделена 3Д-панелями и локальным освещением в виде оригинальных низких подвесов. Пол - светло-коричневый ламинат, который уложен под углом 45 градусов, по диагонали. Такой дизайнерский прием позволил визуально расширить комнату и кухню, одновременно объединив их. 

/storage/shares/uploads/files/plan%281%29.jpg
Больше интерьеров ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира"

Предыдущий пост
Кристен Белл
Как готовятся звезды к выходу на красную дорожку: смешные фото закулисья
Следующий пост
мальчик и девочка
10-летняя девочка составила список правил для влюбленного мальчика: это нельзя читать без смеха

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.