Как живут семьи в разных странах: квартира, похожая на дворец в Минске

Дизайн квартиры в стиле неоклассика
Кто бы мог подумать, что расчетливый белорусский бизнесмен для своей квартиры выберет дизайн, похожий на обстановку в замке? Идею парню подали дизайнеры из студии he.D creative group. Одобрив проект, наш герой самостоятельно взялся за ремонт.

Хозяин квартиры, который сейчас занимается бизнесом, в свое время получил архитектурное образование, и смог по достоинству оценить интерьер квартиры в духе неоклассицизм, в которой он вместе со своей второй половинкой планирует жить долго и счастливо.

/storage/shares/uploads/files/7%2848%29.jpg

Наверное, именно поэтому в спальню была выбрана огромная кровать. Вокруг которой расставлены стильные подсвечники, они помогают паре создать романтическое настроение в интерьере. 

/storage/shares/uploads/files/6%2871%29.jpg

Центром композиции в хозяйской спальне является кровать с кованым металлическим каркасом от украинского мебельного ателье Elizabeth de la Vega. Кованые элементы поддерживает винтажная чугунная батарея. Высокое мягкое изголовье с популярной сегодня так называемой каретной стяжкой делает конструкцию еще более монументальной. 

/storage/shares/uploads/files/8%2840%29.jpg

Глава семьи принял непосредственное участие и в рождении дизайна, и в его реализации, курировал отделочные работы вместе с прорабом. Наш герой шутит, что этот несложный ремонт в типовой «двушке» – генеральная репетиция перед трудоемким обустройством собственного частного дома, который он обязательно построит.

А пока, наслаждается романтичными ужинами с любимой при свечах в почти дворцовой обстановке.

/storage/shares/uploads/files/5%28108%29.jpg

Окно, как в замке – фишка кухни. Рама, как с липниной, это сандрик – архитектурная деталь в виде небольшого карниза, визуально увеличивающая высоту проема. Этот элемент декора, характерный для классицизма, как правило, располагали на фасадах зданий. Однако наш герой решил поселить его в кухне. 

/storage/shares/uploads/files/1%28242%29.jpg

Несмотря на то, что в гостиной много мягкой мебели, где при желании могла бы разместиться большая компания, гостей здесь принимают очень редко. Супруги считают, что эта комната, как и спальня, – закрытая территория, которая предназначена только для двоих. 

/storage/shares/uploads/files/2%28195%29.jpg

В интерьере удачно использована игра фактур: бархата, меди, стекла, бетона, натурального дерева. По разному отражающие свет матовые и глянцевые поверхности, визуально создающие ощущение тепла или холода, как, например, металл, вносят в обстановку столь необходимое разнообразие, не перегружая ее при этом лишними деталями. 

/storage/shares/uploads/files/3%28181%29.jpg

Прихожая и гостиная, не разделенные межкомнатными дверями, воспринимаются как единое пространство. Плавно перетекает из одной зоны в другую и напольное покрытие – добротный дубовый паркет, уложенный елочкой. Специальным образом обработанная древесина имеет эффект выбеленной на солнце доски. 

/storage/shares/uploads/files/10%2822%29.jpg

О такой изысканной ванной комнате хозяева не могли и мечтать! Благодаря кованой люстре, настенным панелям и большому зеркалу с красивой фаской в ней чувствуется уют, присущий жилым помещениям. Люксового звучания интерьеру придают металлические львиные лапы на ванне и отдельно стоящий напольный смеситель, выполненный в винтажной манере.

/storage/shares/uploads/files/9%2826%29.jpg

Просторный санузел оснащен не только ванной, но и душевым уголком, который отделен прозрачными створками. Ванну и умывальник подобрали у известного итальянского бренда Devon & Devon, серия Princess. Эта семейная фирма была основана в 1989 году во Флоренции супругами-архитекторам и Джианни и Паолой Таннини. 

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира"

 

 

 

Предыдущий пост
украшения стимпанк, стиль стимпанк, стимкан аксессуары
Девушка-ювелир создала невероятные украшения для любителей фантастики (фото)
Следующий пост
дети шалости
Эти дети всего 5 минут посидели тихо: чем это обернулось для родителей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.