Дизайнер, который живет на крыше: необычная квартира украинского модельера Жана Грицфельдта

Квартира дизайнера Жана Грицфельдта (фото)
Творческие люди часто предпочитают селиться на мансардах, ведь для полета фантазии им нужны воздух, небо, звезды, а также просторная квартира. Недавно мы побывали в гостях у популярного дизайнера одежды Жана Грицфельдта, и узнали где и как живет юноша.

Двухуровневую квартиру, расположенную в самом центре Киева, с живописным видом на старые крыши Жан облюбовал пару лет назад. Переступив порог, он сразу же почувствовал комфортную энергетику дома с историей и мгновенно решил, что именно здесь хочет жить. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3810_1.jpg

Кроме большой кухни-столовой, гостиной и спални, в квартире есть отдельный рабочий кабинет, в котором Жан создает свои коллекции.  «Поскольку я часто путешествую по миру, много времени провожу в своей мастерской, для меня очень важно, – признается Жан Грицфельдт, – закрыть дверь своего дома, уединиться, сосредоточиться на своих мыслях и почувствовать себя как на другой планете».

/storage/shares/uploads/files/_DSC3777.jpg

Жан считает, что пресловутый творческий беспорядок, частенько царящий у тех, кто что-то создает, – не что иное, как оправдание элементарного неряшества. Его тщательно убранная квартира всегда готова к приему гостей, которых так любит встречать  дизайнер. По его мнению, такие вечеринки – это своеобразный обмен энергиями. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3860.jpg

Маленькая площадь хорошо оборудованной рабочей зоны кухни нисколько не смущает хозяина квартиры, ведь он не делает культа из еды. В основном Жан готовит каши и другие полезные блюда в пароварке. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3865.jpg

Лестница с ажурными коваными перилами – настоящее украшение интерьера, где преобладают классические нотки. Что же касается оформления интерьера, то здесь наш герой доверился самому близкому человеку – маме. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3857.jpg

Она уговорила его избавиться от части старой мебели и помогла развесить на стенах подаренные знакомыми картины. В основном это абстрактная живопись, нарисованная молодыми и совсем неизвестными украинскими художниками. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3876.jpg

Впрочем, знаменитый кутюрье, который прекрасно знает настоящую цену славе и популярности, не гонится за громкими именами. Для него гораздо важнее чувства и эмоции, которые рождаются при общении с прекрасным, будь то картина или любимая музыка 70-х годов. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3914.jpg

Чаще всего Жан ставит на проигрыватель пластинки с ранними альбомами молодой и дерзкой Мадонны. Кстати, раритетные виниловые диски, которые занимают в квартире почетное место, – знаковый предмет в жизни, точнее в карьере, нашего героя. Ведь он не только дизайнер одежды, но еще и весьма успешно освоил профессию диджея. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3908.jpg

Обстановка в спальне получилась аскетичной. Из-за специфической конфигурации потолка здесь удалось разместить только кровать и длинную невысокую тумбу.

/storage/shares/uploads/files/_DSC3883.jpg

Квартира  расположена на последнем, шестом этаже кирпичного дома. Поэтому низкие потолки спален, которые находятся под крышей, сильно скошены. Это придает интерьеру особый шарм. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3889.jpg

Дизайнеру, который часто путешествует по миру, нравится ритм больших современных городов. Но еще больше наш герой ценит тишину и неповторимый колорит старых киевских улиц. За их неспешной жизнью Жан любит наблюдать с высоты своего уютно обустроенного балкона. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC3830_1.jpg

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

 

Предыдущий пост
праздник холи индия
Фотограф 10 лет провел вдали от дома, чтобы запечатлеть самые красивые места планеты
Следующий пост
удивительные шляпы из шерсти
Женщина создает потрясающие шляпы из шерсти, которые дополнят любой осенний образ

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.