Лунный календарь для здоровья и красоты на декабрь 2020: советы на каждый день

Лунный календарь
Лунные ритмы отвечают не только за приливы и отливы в океанах и морях, но и влияют на наш метаболизм. Сверяйся с Луной и будь в отличной форме!

Веди собственный лунный календарь: следуя ему, ты не только похудеешь, но и сможешь всегда поддерживать вес в норме.

Это твой шанс!

С 1 по 7, 9 по 13 и 31 декабря 2020 года – убывающая Луна. Если ты поставила себе цель похудеть – не пропусти этот период! Сейчас самое подходящее время для проведения очистительных процедур и избавления от лишнего веса.

Приветствуются разнообразные диеты и разгрузочные дни. В выборе диет отдавай предпочтение белковым вариантам – рацион, богатый животными и растительными белками, наиболее подходит для зимы. Ешь также больше продуктов, содержащих клетчатку (овощи, каши, цельнозерновой хлеб). Это поспособствует естественному очищению кишечника и избавит тебя от приступов голода, которые частенько случаются в холода. Идеальные разгрузочные дни – на овощных супах-пюре.

девушка ухаживает за волосами

Избавляйся от вредных привычек

14 декабря 2020 года – новолуние. В это время твой организм наиболее ослаблен и поэтому нуждается в особой заботе. Все важные дела и встречи лучше отложить на другое время – побереги себя! Любые избыточные нагрузки могут привести к проблемам со здоровьем. Учти, что сейчас повышен риск подхватить респираторную инфекцию. Меньше бывай в общественных местах, удели больше времени отдыху, прогулкам на свежем воздухе. Не перегружай ЖКТ тяжелой пищей!

Диетологи рекомендуют провести этот день на монодиете. Выбирай вариант, который тебе по вкусу: разгрузка на яблоках, тыкве, гречке, кефире, цитрусовых (если нет противопоказаний). Помни, что новолуние – это шанс с легкостью избавиться от вредных привычек. Дав себе обещание обходиться, например, без сладкого, ты сможешь его выполнить. Это же новолуние – начало новой жизни!

Рискуешь набрать вес

С 15 по 21 декабря и с 23 декабря по 29 декабря – растущая Луна. Это самый опасный период для тех, кто боится набрать лишний вес. В это время может проснуться неуемный аппетит. Дело в том, что за эти две недели организму необходимо накопить энергию, которую он будет тратить на убывающей Луне. Поэтому стоит пойти навстречу природе: запасайся полезными веществами, которые тебе понадобятся в будущем! Но делать это нужно правильно.

Внимательно следи за качеством и количеством еды, а также объемом порций. Ешь 4-5 раз в день, но при этом в один прием съедай не более 250 г пищи. И обязательно исключи из рациона все вредные калорийные продукты: сладости, мучные изделия, фастфуд. Налегай на фрукты и овощи, кисломолочные продукты. Иначе рискуешь с легкостью набрать вес.

девушка с апельсинами

Побереги желудок

30 декабря – полнолуние. Однодневное голодание или разгрузочный день в это время только приветствуется. Сейчас организм абсолютно не настроен на активное пищеварение – любой лишний кусочек приведет к тяжести в желудке. Если позволяет здоровье, поголодай эти сутки, попивая успокаивающие травяные чаи с мятой, мелиссой, валерианой (без сахара).

Если же такой вариант кажется тебе слишком строгим, то можно просто избегать в этот день тяжелой пищи и продуктов с искусственными добавками. Откажись от употребления мяса и рыбы, отдавай предпочтение фруктам и овощам (особенно полезны тыква, свекла, кабачки, репа, капуста).

Луна в знаках

1 декабря – Луна в Деве. Разгрузка на овощах. 2-3 декабря – Весы. Исключи алкоголь. 4-5 – Скорпион. Время углеводов! 6-8 – Стрелец. Исключи мясную пищу. 9-10 декабря – Козерог. Нужен кальций! 11-13 – Водолей. Не переедай. 14-15 – Рыбы. Избегай пищевой химии. 16-18 декабря – Овен. Показана белковая диета. 19-20 – Луна в Тельце. Вкусненькое можно! 21-22 – Близнецы. Ешь часто и понемногу. 23-24 – Рак. Берегись отравлений! 25-26 – Луна во Льве. Налегай на овощи. 27-28 – Дева. Готовь только из натуральных и свежих продуктов. 29-30 – Весы. Необходимы жиры! 31 – Скорпион. Побалуй себя сладким.

Календарь красоты на декабрь

Наиболее подходящие дни для маникюра и педикюра – 1, 4, 5, 9-13, 25-28, 31 декабря.

Окрашивать волосы лучше всего 1, 11-13, 19-22, 25-28, 31 декабря.

Идеальные дни для стрижки – 1, 6-10, 19-22, 25-28 декабря.

Предыдущий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 5 ноября 2020: как правильно провести этот день
Следующий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 6 ноября 2020: как правильно провести этот день

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.