Лунный календарь на март 2021 года: когда лучше всего планировать дела

Лунный календарь для здоровья и красоты
Лунный календарь на март 2021 года сможет посодействовать тебе в планировании своих дел с минимальными потерями времени и усилий. Календарь лунных дней сможет помочь тебе определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца.

Предлагаем твоему вниманию лунный календарь на март 2021 года, в котором указаны даты новолуния и полнолуния, благоприятные дни и опасные периоды. Зная эту информацию о лунных днях, тебе будет легче планировать важные дела, а также обезопасить себя в моменты принятия ответственных решений.

1 марта 2021 год

18, 19 лунный день. Луна в знаке Зодиака Весы. Убывающая Луна.

В эти лунные сутки легко усваиваются любые знания. Хороший день для начала учебы, поступления на работу. Общение с коллегами может подсказать интересные идеи для решения насущных задач. Будь внимательна к поясничному отделу позвоночника – он сегодня уязвим. Не поднимай тяжестей и не переохлаждайся.

2 марта 2021 год

19, 20 лунный день. Луна в знаке Зодиака Скорпион. Убывающая Луна.

Энергия этого дня требует внутренней дисциплины. Не стоит переоценивать свои возможности и поддаваться негативным влияниям. Лучшими помощниками будут осторожность и аккуратность во всех делах. Пища должна быть легкой. Отдай предпочтение кисломолочным продуктам.

3 марта 2021 год

20 лунный день. Луна в Скорпионе. Убывающая Луна.

Лунные сутки обладают большим энергетическим потенциалом, который обязательно нужно реализовать. Пассивное времяпрепровождение на пользу не пойдет. В этот день необходимо дать себе хорошую физическую нагрузку. Можешь начать утро с пробежки, хорошо поработать на даче в саду. Природа принесет тебе гармонию.

девушка с прической

4 марта 2021 год

20, 21 лунный день. Луна в Скорпионе. Убывающая Луна.

Подходящее время для встреч со старыми друзьями, родственниками, которых ты давно не видела. Можно устроить домашние посиделки, попить чаю (но не вина), приятно поговорить. Сегодня стоит прислушиваться к своему внутреннему голосу – он не подведет (если ты сохранишь внутреннее спокойствие).

5 марта 2021 год

21, 22 лунный день. Луна в Стрельце. Убывающая Луна.

Не стоит понапрасну расходовать свое время и силы. Этот день лучше посвятить отдыху. Эмоции сегодня обладают огромной силой, так что не стоит ссориться, скандалить, выяснять отношения. Пустые разговоры чреваты потерей энергии. От употребления мяса в это время лучше отказаться.

6 марта 2021 год

22, 23 лунный день. Луна в Стрельце. Последняя четверть.

Постарайся не оставаться в одиночестве: посети кино, театр или соверши путешествие одного дня вместе с друзьями. В эти лунные сутки не следует бояться новшеств – если ты позволишь, сегодня могут осуществиться самые невероятные желания. Это время знакомств и романтических приключений.

7 марта 2021 год

23, 24 лунный день. Луна в Козероге. Убывающая Луна.

Благоприятно начинать что-то новое, а также решать старые конфликты (в том числе и с самим собой). Главное в этот день – постараться сохранить радостное настроение. Это лучшее время для процедур по очищению организма от шлаков. После процедуры обертывания в салоне красоты кожа будет идеальной!

8 марта 2021 год

24, 25 лунный день. Луна в Козероге. Убывающая Луна.

События этих лунных суток часто имеют обольщающий характер – не стоит поддаваться слабостям и идти на поводу искушений. Это время смирения, покаяния, анализа накопленного груза прошлого. Помогут в этом молитвы, очищение жилища огнем свечи и благовониями. От мясной пищи следует отказаться. Предпочтительны овощи и фрукты.

9 марта 2021 год

25, 26 лунный день. Луна в Водолее. Убывающая Луна.

Внимательно проанализируй свои дела и поступки, постарайся простить себя и окружающих. С началом первых лунных суток (и затмения) можно начинать составлять планы и формулировать свои желания на целый год. Важно провести день в спокойствии и умиротворении. Пища должна быть легкой и натуральной.

10 марта 2021 год

26, 27 лунный день. Луна в Водолее. Убывающая Луна.

Пришло время начинать осуществлять на деле то, что запланировано. Действуй! Если будешь сегодня пассивной, появится мнительность, неуверенность в себе, и тогда задуманное реализовать будет гораздо сложнее. Если на улице холодно, стоит позаботиться об ушах – есть опасность подхватить отит. Но прогулка на природе все же необходима.

девушка с документами

11 марта 2021 год

27, 28 лунный день. Луна в Рыбах. Убывающая Луна.

Сохраняй позитивный настрой и уверенность в себе. В принятии важных решений полагайся на интуицию. Постарайся не поддаваться чувству вины, иначе очень долго не сможешь от него избавиться. Найди время, чтобы побыть в уединении: прогулка на природе успокоит и взбодрит. Эффективны ингаляции и полоскания для укрепления здоровья горла.

12 марта 2021 год

28, 29 лунный день. Луна в Рыбах. Убывающая Луна.

Сегодня мы склонны делать ошибки, поэтому это не лучшее время для каких-либо начинаний. Может вдруг нахлынуть беспричинная эйфория, которая сменится усталостью и упадком сил. Старайся сохранять эмоциональное равновесие. Голодать нежелательно. Лучше всего поддержат силы кисломолочные продукты.

13 марта 2021 год

29, 30, 1 лунный день. Луна в Рыбах. Новолуние.

Это день обретения энергии любви, поэтому успешны любые проекты, направленные на благо людей. Не стоит оставаться в одиночестве – контакты принесут тебе много нового и интересного. Хорошая примета сегодня – услышать колокольный звон. Все процедуры по омоложению пройдут очень успешно.

14 марта 2021 год

1, 2 лунный день. Луна в Овне. Растущая Луна.

Сегодня не стоит лгать, давать пустых обещаний, плохо о ком-то отзываться. Это день вербальной магии, когда все сказанное воплощается в жизнь. Лучше желай всем счастья и добра. Поскольку есть опасность простудиться, одевайся по погоде. Куриное мясо и яйца сегодня лучше исключить из своего рациона.

15 марта 2021 год

2, 3 лунный день. Луна в Овне. Растущая Луна.

В эти лунные сутки стоит себя поберечь: физическое и нервное перенапряжение может привести к срыву. Перепады настроения чреваты неприятностями и в личных отношениях, и на работе. Посвяти этот день отдыху, путешествиям. Вегетарианская диета зарядит тебя энергией и даст ощущение легкости.

16 марта 2021 год

3, 4 лунный день. Луна в Тельце. Растущая Луна.

Не поддавайся беспричинной тревоге и панике. Чем спокойнее ты будешь, тем удачнее пройдет этот день. Проявление внутренней агрессии может привести к межреберной невралгии. Гармонизировать состояние помогут комнатные растения: герань, цикламен, пальма, папоротник.

17 марта 2021 год

4, 5 лунный день. Луна в Тельце. Растущая Луна.

Пробудившиеся сегодня силы нужно направить на укрепление семьи: лунные сутки усиливают связь с предками. Так что приведи свое жилище в порядок, приготовь вкусный обед или ужин (можно подать мясное или рыбное блюдо) и собери вокруг стола семью. Пусть в доме царят только положительные эмоции!

18 марта 2021 год

5, 6 лунный день. Луна в Тельце. Растущая Луна.

Будь осторожна и внимательна во всем, что ты делаешь. Сегодня будет трудно собраться с мыслями, а в планах может обнаружиться неразбериха. Если так, то не стоит волноваться и слишком усердствовать. Лучше отдохни, займись укреплением здоровья. Можно поголодать или устроить разгрузочный день.

19 марта 2021 год

6, 7 лунный день. Луна в Близнецах. Растущая Луна.

В эти лунные сутки любые жалобы (твои собственные и окружающих) приводят к огромной потере энергии. Постарайся провести время в уединении, посвятив его молитве, медитации, самоанализу. Умеренность в еде поможет справиться с тяжелой энергетикой суток. Полезно пить травяные чаи.

20 марта 2021 год

7, 8 лунный день. Луна в Близнецах. Растущая Луна.

Советы окружающих в этот день могут оказаться очень ценными – стоит прислушаться к ним. Сегодня очень вредно сидеть на одном месте и вести себя пассивно. Поход в спортзал или бассейн, посещение театра или выставки – вот лучший способ провести время. Пища в эти лунные сутки должна содержать максимум полезных веществ.

девушка пьет чай

21 марта 2021 год

8, 9 лунный день. Луна в Раке. Первая четверть.

Энергетика лунных суток способствует успешному завершению начатых дел. Если друг тебя посетит грусть-тоска, дай себе хорошую физическую нагрузку, и все пройдет. Сегодня повышается вероятность простудных заболеваний – держись подальше от сквозняков, избегай большого скопления людей. Не стоит переедать.

22 марта 2021 год

9, 10 лунный день. Луна в Раке. Растущая Луна.

В эти лунные сутки у очень многих людей эмоции могут бить через край. Причем кратковременная эйфория впоследствии сменится разочарованием. Соберись с духом: спокойствие и умеренность во всем – вот девиз этого дня. Избегай ссор. Монодиета на овощных супах поможет сбросить лишний вес.

23 марта 2021 год

10, 11 лунный день. Луна в Раке. Растущая Луна.

Это лучший период для трансформации своих негативных качеств. Сегодня стоит поберечь здоровье, особенно нервную систему. Не планируй мероприятий, требующих большого физического и эмоционального напряжения. Пей успокоительные чаи с пустырником, валерианой.

24 марта 2021 год

11, 12 лунный день. Луна во Льве. Растущая Луна.

Энергия этих лунных суток способствует обретению внутренней свободы, ощущению радости бытия, любви. Это лучший день для празднеств, торжеств, раскрепощения. Помни: если человек постоянно создает себе всяческие ограничения, это может отрицательно сказаться на здоровье эндокринной системы и почек.

25 марта 2021 год

12, 13 лунный день. Луна во Льве. Растущая Луна.

Данные лунные сутки могут помочь тебе увидеть свои достоинства и недостатки. Если о тебе скажут что-то приятное – порадуйся, а если нелестное – задумайся и постарайся что-то изменить в себе. Прогулка на свежем воздухе просто необходима – она придаст тебе силы. Полезна вегетарианская пища. Не забудь об орехах и растительных маслах.

26 марта 2021 год

13, 14 лунный день. Луна в Деве. Растущая Луна.

Новых знакомств и деловых предложений лучше избегать. Нежелательно заключать договора (в том числе и брачные). Проведи этот день спокойно, без лишней суеты. Полезно поголодать или хотя бы отказаться от мясной пищи и сложноприготовленных блюд. Огонь свечи поможет очистить помещение от негатива.

27 марта 2021 год

14, 15 лунный день. Луна в Деве. Растущая Луна.

Постарайся весь день сохранять хорошее настроение, избегай гнева и раздражения. Курс лечения, начатый в эти лунные сутки, способен значительно облегчить течение хронических болезней. Полезно есть гранаты и хурму – это улучшит цвет лица. Решившись на контрастные обливания, можно предупредить кризы вегетососудистой дистонии.

28 марта 2021 год

15, 16 лунный день. Луна в Весах. Полнолуние.

Энергетика лунных суток может спровоцировать конфликты с окружающими, поэтому лучше всего в этот день ограничить количество контактов. Если есть такая возможность, проведи его в уединении. Благоприятный эффект дадут физические упражнения (особенно направленные на укрепление плечевого пояса).

29 марта 2021 год

16, 17 лунный день. Луна в Весах. Убывающая Луна.

В этот день удачными будут дела, требующие революционного взгляда и решительного подхода. Если возникнут конфликты с деловыми партнерами, стоит прислушаться к своей интуиции, и ты обязательно найдешь возможность примирения. Начатые в этот день поездки и путешествия будут удачными. Полезны белковые продукты.

30 марта 2021 год

17, 18 лунный день. Луна в Скорпионе. Убывающая Луна.

Не спеши заключать новые сделки: в данный период лучше заканчивать старые дела и быть осторожной с новыми предложениями. В эти лунные сутки хорошо уделить время изучению корней своего рода: поинтересуйся историей семьи, расскажи об этом детям. От длительных прогулок лучше отказаться – уязвимы колени.

31 марта 2021 год

18, 19 лунный день. Луна в Скорпионе. Убывающая Луна.

Любые вопросы старайся решать мирно, избегая агрессии и нажима на окружающих. В эти сутки нежелательно бывать в местах большого скопления людей. Это наилучшее время для уборки дома. Окропи жилище святой водой, окури благовониями. Не давай больших нагрузок на позвоночник.

Предыдущий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 1 марта 2021 года: как правильно провести этот день
Следующий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 2 марта 2021 года: как правильно провести этот день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.