Как защитить кожу от солнца: 5 советов, которые продлят твою молодость

на пляже
Большинство женщин с нетерпением ждут возможности вырваться на пляж, чтобы полежать на солнце, отдохнуть и красиво загореть. Но в эти моменты мы совершенно забываем о том, что солнце может нам навредить.

Как уберечь свою кожу от негативного воздействия солнца? Что тебе необходимо знать о загаре? И как подготовить себя к пляжному сезону? Всеми этими секретами мы с радостью поделимся в этом материале.  

Совет 1. Правильно подбирай солнцезащитную косметику

Если ты собралась на отдых, помни, главное, что нужно взять с собой – солнцезащитные средства. Подбирать их стоит по типу и оттенку твоей кожи. Также, определись, какой уровень защиты тебе необходим. Например, солнцезащитный крем с SPF 15-20 будет защищать твою кожу на 15-20%, это значит, что цель загореть будет достигнута. Если ты хочешь уберечь свою кожу от ожогов и воспалительных процессов, бери крем с SPF 50 или 100. Помни, что действие крема длится недолго, также его нужно наносить после каждого выхода с воды.

косметика для пляжа

Если ты просто выходишь гулять на улицу, твоей коже тоже необходима защита. Нанеси солнцезащитный крем за 20 минут до прогулки. И помни, если на улице пасмурно, это совсем не значит, что крем с SPF можно не наносить. Именно в такие дни для кожи очень опасны лучи спектра А, которые способствуют старению кожи.

В том числе можешь использовать минеральную пудру. Ее состав поможет отражать солнечные лучи – это отличный уход за кожей.

девушка на пляже

Совет 2. Следи за питанием

Антиоксиданты – невероятные вещества, которые защищают кожу. Если ты будешь каждый день употреблять продукты богаты антиоксидантами, это поможет предотвратить разрушение клеток кожи ультрафиолетовым излучением. Поэтому, ешь больше моркови, шпината, листовой капусты, брокколи, красного перца, помидоров, яблок, ягод. Не стоит забывать о миндале, чернике, цитрусовых, дине, клубнике и арбузах.

на пляже с едой

Совет 3. Выходи на солнце и загорай только в правильные часы

Наверняка ты помнишь, что загорать можно только до 10:00 или после 16:00. Это самое безопасное время, чтобы постепенно, без вреда организму, загореть.  Но в таком режиме на полноценный загар тебе понадобится около трех недель. Если отпуск длится всего неделю, за месяц перед поездкой воспользуйтесь услугой солярия. Это поможет привыкнуть коже к ультрафиолетовым лучам, соответственно, никакие ожоги тебя не коснуться.

пляж

Совет 4. Не дай своей коже пересыхать

Если ты находишься не под прямыми солнечными лучами, то лучше всего освежить кожу и придать ей свежести поможет термальная вода. Благодаря ее применению исчезнет тусклый цвет лица и твоя кожа станет свежее. В жаркую пору термальная вода действует мгновенно – впитывается в кожу и понижает температуру крови в той области, куда направили распылитель. Поэтому, если тебе очень жарко, и нужно мгновенно освежиться, направь распылитель в зону шеи, тыльную сторону запястья и внутреннюю часть колен.

Помни, что в жару не стоит использовать средства, которые содержат эфирные масла цитрусовых. Они не принесут вам эффекта, могут даже навредить.

на пляже

Совет 5. Надевай головной убор

Главная зона, которую нужно беречь от солнца – лицо. Для того, чтобы уберечь его от попадания солнечных лучей надевай на пляже или прогулке шляпу. Этим ты решишь сразу 2 вопроса: обезопасишь себя от солнечного удара и защитишь свое личико.

Фото: depositphotos

Предыдущий пост
Правила ухода по-корейски
Уход за кожей в 10 шагов или в чем секрет «вечной» молодости кореянок
Следующий пост
Как сделать идеальные брови
5 секретов, которые помогут добиться идеальных бровей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.